Возглавивший в прошлом году британский Vogue Эдвард Эннинфул, видимо, человек довольно рисковый и смелый. В свой первый список 25 самых влиятельных женщин он не включил ни королеву Елизавету II, ни премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. Зато в нем нашлось место герцогине Сассекской и ее приятельнице Амаль Клуни.

В список вошли женщины в возрасте от 22 до 73 лет, которые, по мнению издания и его главного редактора, являются "выдающимися лидерами". Здесь оказались политики, спортсменки, журналистки, представительницы фэшн-индустрии и мира моды.

Меган Маркл

Меган Маркл

Как пишет Vogue, Меган вошла в список, так как является одной из самых узнаваемых женщин в мире и имеет большое влияние в обществе. Она известна как борец за расовое и гендерное равенство, а кроме того, занимается благотворительностью (она даже попросила гостей на свадьбе не дарить им с принцем Гарри подарки, а сделать пожертвования благотворительным организациям).

Амаль — не только известный активист и правозащитник, но и филантроп и основатель благотворительной организации Clooney Foundation for Justice.

Амаль Клуни

Амаль Клуни

В список также вошли писательница Джоан Роулинг, дизайнер Стелла МакКартни, модель Адвоа Абоа и певица Дуа Липа.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Vogue включил Меган Маркл и Амаль Клуни в список самых влиятельных женщин Великобритании

11:48, 31 мая 2018

Комменты 70

R

Читала про Мег. Уже пишут, что она поняла куда попала. Сидит во дворцовом общежитии в своем 2х спальном котедже и никуда за ворота не может выходить. Даже на йогу. Ей приходится дома на коврике ее делать. Вообщем сидит с пиарщиками и нескем поболтать. Маме тоже нескем поделится и она тоже уже несчастна, что общение и жизнь дочери внутри дворца и свободы перндвижения нет, социальных связей нет, друзей нет, один Гари, и еще она может к Кейт прийти на чай. Но Кейт не до нее, так как детей 3.

Аватар

Я извиняюсь, а каким боком Клуня относится в Великобритании, что является в ней влиятельной женщиной? Гражданство что ли сменила?)

B

Сразу канонизировать Меган при жизни. И храм открыть в честь нее. Пусть там и живет

Аватар

А покажите на кого влияют эти страшенные сушёные воблы,у которых из красоты только проплаченные завывания про ихнюю неземную внешность и стиль?Что то мне подсказыват,что 90% населению Британии абсолютно перпендикулярно на них.

Аватар

Не вижу в списке Кейт. То есть, жена будущего короля для них недостаточно влиятельна?)) а та что натурально без году неделю, так икона стиля и влияния.

Подождите...