Папа Бенедикт XVI долгое время имел в СМИ прозвище Prada Pope, то есть Папа в Prada. Но придется журналистам придумать что-то новенькое. Газета L`Osservatore Romano, печатный орган Ватикана, официально опровергла информацию о том, что 81-летний понтифик носит туфли итальянского модного дома.

"Очевидно, что эта информация была фальшивкой. В целом, Папа не носит Prada, а носит распятие".

В прошлом году журнал Esquire назвал Папу Accessoriser of the Year, отметив его любимый аксессуар - туфли красной кожи, которые, как предполагалось раньше, сделаны дизайнерами Prada.

То, что может себе позволить дьявол, Папе Римскому не к лицу. Не к ногам.

Источники: Danilo Schiavella, Scanpix/AP Photo/Drugoi, News.com.au

Подпишитесь на наш

Папа не носит Prada

13:35, 30 июня 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

K

Да, есть. Папа Римский считается преемником Святого Петра, который, как известно, был рыбаком ( В Израиле и сейчас во многих ресторанах можно полакомиться рыбкой от Св. Петра:) - и это окажется Тиляпия, или "мушт" по-арабски, или "амнун" по-ивритски). Обувь рыбака в те ветхие времена была традиционно красного или ярко-коричневого цвета. Поэтому Папа должен носить так называемую "обувь рыбака" только соответствующих цветов. Делается искл вручную, конечно же. Может, он и зажигал в прада до возведения в сан, сейчас вряд ли.

Подождите...