Не хотелось писать этот пост в праздничную неделю, но наболело.

Сплетник - прекрасная платформа для всего на свете. В любви к нему признавались многие пользователи. Но уже какое-то время я не узнаю любимый сайт ...

После удаления моего ночного поста возникла мысль, что писать что-то на Сплетнике - все равно, что играть в русскую рулетку: повезет - пост останется, не повезет - удалят. К слову, это не первый удаленный пост у меня. Наверное, помните флешмоб-историю с "хлоркой". Объяснений не было ни тогда, ни сейчас.

Я догадываюсь, что Лайт тоже не получала ни единого комментария или объяснения от редакции сайта по поводу удаления поста об эксклюзивном итальянском вязании. Я тоже ничего в личных сообщениях от редакции не нашла. Пришлось поинтересоваться, чтобы хоть узнать, в чем дело было.

Причина проста и банальна - оскорбительные комментарии. Вот объясните мне, уважаемые сплетницы, в каком из постов таких грубых комментариев нет? Возможно, что в посте про Флина Блумма или Харпер Бэкхем. По моим скромным наблюдениям, если такие комментарии бывают, то их просто удаляют или стираю - всего и делов! Но чтобы целые посты "убивать"... Вспомнить, хотя бы, "Обзор блогов селебритиз"! Вот уж где все оттачивают свое остроумие и сарказм! Но вот незадача - посты никто ни единого раза не удалял. Более того, там даже комментарии откровенно оскорбительные не стирают. Инстаграмоманию тоже, по-моему, не трогали. Максимум - удаляли фотографии. Да сколько же было таких постов?! Где справедливость, уважаемая редакция?

Понятия о том, что считать оскорблением, наверное, у всех разное. Я, разумеется, призываю всех сплетниц быть чуть помягче в выражениях, но и редакцию прошу быть открытой к диалогу. А то у нас тут, вроде бы, как праздничные дни, а праздника как-то и не видно ... Я вот задумалась ...

Вспомнился еще момент с копипастами. Бывают, что посты сносят по причине "полного копирования текста с сайт ЭГ, КП, 7 дней и так далее". А почему не сносят посты из ЖЖ? Я не против, в общем-то, если статья хорошая, но раз уж правила, то они для всех едины, разве нет?

Резюмируя, хочу сказать, что если все будет продолжаться в таком же духе, то весело не будет ни нам, ни вам. Не хотелось бы второй медовый "Татлер" увидеть.

Тему с клонами и троллями сознательно не затрагиваю - это отдельная история.

С уважением.

Подпишитесь на наш
Блоги

О цензуре

13:36, 16 октября 2013

Автор: Devushka_v_pizhame

Комменты 139

Аватар

Действительно, это всё неправильно как-то. Про заграничную звезду можно написать что она обслуживает за деньги арабских шейхов, наркоманка, алкоголичка и истеричка. А про некоторых русских недозвезд напишешь что тапки от Лабутена некрасивые, и про "породистый" изумруд не так выразишься или что-то не то про шапки вязанные скажешь и получишь бан на всю жизнь. В лучшем случае ,удаление поста. Я думаю редакции надо составить четкий список. Так мол и так, про Ремчуковых нельзя, вязанные вещи Такори можно обсуждать только в контексте "это вам не какая-то ширпотрепная дольче габбана, это сама Такори!" Про Свету можно шутки про Квоту, но не слишком оскорбительно. Про Дашу только хорошо, про Полину лучше никак,ну и в таком духе... Либо вообще удалите из основной ленты всех этих дам, пусть живут себе тихонечко на Татлере, мы там не бываем и никто их там не оскорбит

L

Спасибо, родная Девушка за добрые слова. и всем большое спасибо за поддержку.

K

главная - выхолощенный, бездушный глянец, а блоги скатываются в откровенную желтизну... очень жаль, еще год назад блоги были просто шикарны.(

J

Девушки, не расстраивайтесь! Я бываю на сайте редко, но всегда интересно зайти и почитать именно блоги и комментарии, а не прилизанные статьи с официальной ленты. Все равно те, кто не спал ночью или живет не в России, посмеялись над вязанными изделиями №2. :) Потому что они, действительно, или крайне несимпатичные, или самые обычные. А остальные, так и или иначе, узнали, что пост снесли. Если и дальше практика "снесения" постов будет продолжаться, а всякая гадость типа Веркиных будет держаться, то многие с сайта уйдут. Вот и все. Им же хуже будет :)

Аватар

Это просто отговорка. Оскорбительные комментарии можно удалять, не тройная пост. Да и не было там оскорблений прям уж.

Подождите...