Сегодня на Каннском кинофестивале в Российском павильоне, где продюсерам, прокатчикам и другим представителям киноиндустрии, рассказывают о новых российских фильмах, состоялась презентация документальной картины журналиста и одного из основателей телеканала "Дождь" Веры Кричевской "Дело Собчака".

Как нетрудно догадаться из названия, фильм посвящен истории первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, под руководством которого в свое время работал Владимир Путин, причем историю эту рассказывает семья покойного политика — вдова Людмила Нарусова и дочь Ксения Собчак, а также друзья, соратники и даже враги. В фильм вошло несколько интервью с российскими политиками, в том числе с тем же Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым, Анатолием Чубайсом и не только.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Конечно же, родные Собчака, а также режиссер фильма и стали главными героями мероприятия, причем и Ксения, и Людмила Борисовна выступили перед собравшимися. Среди последних оказались Мария Шалаева, Светлана Камынина и многие другие неравнодушные к кино и политике.

18 лет после смерти отца я никак не могла собраться с силами и восстановить папину историю. Разобраться, что произошло в 96-м между отцом и президентом, как Собчак мог назначить своим первым помощником кадрового офицера КГБ и почему Борис Ельцин остановил свой выбор на Владимире Путине. Я не успела задать отцу самые важные вопросы, пока он был жив,

— говорит в фильме 36-летняя Ксения.

Премьера картины, о которой сегодня рассказали в Каннах, состоится на грядущем "Кинотавре" уже 12 июня.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Ксения Собчак
Людмила Нарусова


Людмила Нарусова

Людмила Нарусова
Мария Шалаева (в центре)


Мария Шалаева (в центре)

Вери Кричевская


Вера Кричевская

Екатерина Мцитуридзе


Екатерина Мцитуридзе

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Канны-2018: Ксения Собчак, Людмила Нарусова, Мария Шалаева и другие на презентации документального фильма "Дело Собчака"

19:56, 15 мая 2018

Комменты 51

Комментарий был удален

M

А Аэрофлот спонсор фильма? То есть им совсем некуда деньги девать, хм..

Аватар

Ух ты! Постер - ну просто "Леон-убийца")))) Какое-то дно дизайна.

Аватар

ей не надоело ещё на теме своего отца выезжать?

M

Насколько меня прсветили, Путина привел к власти не Собчак а Кудрин. Засим вопрос: зачем Ксюша так носится с этой историей. Говорят есть документальный фильм о том, как П пришел к власти.

Подождите...