Ежегодная премия за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе "Серебряная калоша" прошла вчера в театре им. Моссовета. Праздник начался уже в замечательном садике, где были разбросаны огромные декоративные калоши. Их пытался примерить Андрей Бартенев, как всегда, радующий глаз. А при взгляде на грустных мимов просто не хотелось жить.

В числе гостей были серьезные люди - чета Гафиных, Андрей Макаревич, Владимир Познер, Александр Цекало. Были и самые сливки гламура - Сергей Зверев, Богдан Титомир, Надя Сказка, Шура, Николай Басков. Вся эта шумная, веселая толпа затекла в зал.

Вчера "Калоша" прошла под знаком матча Россия - Испания. Мысли гостей занимала не премия, а футбол. Ярая болельщица Екатерина Стриженова пришла в наряде цветов российского флага. Может, она была на недавней выставке Эвелины Хромченко?

Когда все заняли места, оказалось, что партер пуст, а потому людей с галерки пересадили на самые лучшие кресла. В итоге ваш преданный корерспондент оказался сидящим в окружении Алены Свиридовой, Андрея Макаревича, Ильи Резника, Кирилла Серебренникова и Павла Астахова с Ольгой Свибловой. В окружении таких людей можно было смотреть на все, что угодно, поэтому песенка Андрея Фомина в образе Чебурашки у меня вызвала искреннее умиление. Соведущей Андрея стала "обладательница пятизначных гонораров" Татьяна Лазарева, которая почти всю церемонию провела в гимнастическом боди.

Первая калоша досталась Анфисе Чеховой в номинации "Рекламный звездец" за участие в рекламе капель, которые лечат то, о чем я лучше промолчу.

"Иронию судьбы. Продолжение" Тимура Бекмамбетова, представившего недавно в Химках боевик "Особо опасен", наградили за максимальное количество рекламы в фильме в номинации "Майонез года"".

Награду "За бесславную борьбу с сомнительным юмором" получил "Самый лучший фильм". Когда показывали отрывки из него, Илья Резник хохотал так, что хотелось улыбнуться вместе с ним.

Яна Рудковская получила целую пару калош. "Лучший трансфер года" за переход от Виктора Батурина к Евгению Плющенко и "Приз за преемственность". Как заметили наблюдательные слушатели "Серебряного дождя", победное Beliеve Димы Билана сильно напоминало Cat Stivens. Я впервые видела железную женщину Яну в смущенном состоянии. Но она сумела собраться и начала изображать то Плющенко, то Мартона, то самого Билана. Ведь настоящий продюсер должен уметь все.

Яна Рудковская

Богдан Титомир получил номинацию "Удаление года", Антон Сихарулидзе - "До и после мандата". В зале сидел Николай Басков. Считаю, ему должны были дать калошу хоть за что-то. Но увы.

Получив калоши и посмотрев на чужие, гости убежали смотреть футбол.

Фотографии смотрите в нашей галерее.

Источники: Алексанлр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кто сел в "Серебряную калошу"?

23:25, 27 июня 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

K

ей бы не серебреную, а резиновую!

Аватар

АГА)))

Подождите...