Ох, девы мои, девы. Пошла я сделать пост с цитатами из какого-нибудь нашего фильма, а получилось то, что получилось. Вчера попала мне в руки книга "Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты". Эллен Фейн. Конечно, неслучайно ручонки мои к ней потянулись - очередной апокалипсис прилетел на крыльях ночи в мою личную жизнь, но это опустим)))

Мне хватило нескольких электронных страниц, чтобы мой мозг был окончательно взорван. И я бы с удовольствием написала, что это ".овнище редкостное", если бы в аннотации к книге не было написано, что сама Опра-великая-черная-богиня-Америки-Уинфри аж несколько раз автора приглашала к себе в студию, а Бейонси (вторая богиня всея Америки, не такая значительная) держит эту книгу как настольную. Села (развалилась на диване) - читаю (бегаю глазами через строчки) и что я вижу.

Вроде все неплохо - ПОПСИ в полном расцвете сил - совершенствуйся, будь женственной, красивой, прекрати быть истеричкой. И кажется, вроде так и ничего все, вперед - покорять мужчин на железных конях и прочих четырехколесных, но вдруг автор как фокусник из рукава пиджака начинает доставать такие фразы, как:

"Когда вы сидите на свидании, делайте маленькие глотки, никогда не пейте залпом!........А если засмеетесь, не бейте себя по коленке".

"Отправляясь на встречи для одиноких, поднимите себе настроение, притворитесь Кинозвездой" (WTF????????)

"Когда разговариваете с мужчиной по телефону, поставьте себе таймер на 10 минут - и когда он прозвенит - срочно скажите, что у вас млн дел и кладите трубку" (я, телефон, понравившийся мужчина и... таймер -???)

А сейчас сок всей книги - свод правил. Я здесь цитирую только несколько, потому как дальше я просто не успела прочесть (побежала делать пост):

Правило 2. Не заговаривайте с мужчиной первой

Правило 3. Не смотрите на мужчину пристально и не говорите слишком много

Правило 5. Не звоните ему и редко перезванивайте (то есть не просто "не звоните", а "только попробуй ему позвонить, ты вонючая тряпка, не уважающая себя и все поколения женщин в твоей семье!")

Правило 7. Если мужчина звонит позднее среды, не соглашайтесь на субботнее свидание.

Правило +100500. Никогда не встречайтесь с мужчиной чаще 1-2 раз в неделю.

Правило +101500. Любите только тех, кто любит вас - тут даже как то невесело становится, неужели автор правда считает, что можно взять и полюбить того, кого ты не любишь и разлюбить точно также?

Конечно, подобные книги - хорошая тема для большого поста. Потому что я как-то раз еще читала - He is not that into you, по которой был снят фильм "Обещать, не значит жениться" - и там тоже есть, где разойтись. Хотя пару лет назад еще я посмеивалась над теми, кто читает подобные книги. Но жизнь заставила! Не Бродским единым, так сказать, жива современная "свободно-одичавши-одинокая-у-меня-есть-кот-Борис" девушка. Но тут на скорую руку просто хотела поделиться своими смешанными чувствами по поводу подобных советов, но если кто-то захочет подфлудить тут немного - БОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! А вдруг кто-то именно благодаря такому чтиву смог измениться - войти в гармонию с собой и с каким-нибудь мужчиной?

Добра всем, любви и красоты! (и персонального Робертушку)

Подпишитесь на наш
Блоги

Про книгу о мужчинах (как найти принца, когда вокруг одни кони)

15:36, 9 октября 2013

Автор: arizonadream

Комменты 173

Аватар

Так засмеялась, что стала бить ладонями по коленкам!

Комментарий был удален

Аватар

Некоторые советы имеют смысл, в принципе, про субботу например. Я никогда не пойду никуда с парнем если он мне в субботу или пятницу предлагает встретиться тем же вечером, значит, точно запасной вариант была у него. Вообще, честно говоря, я не хвастаюсь, но у меня всегда все было хорошо с мужиками, мне кажется, секрет прост: со мной легко и я люблю поржать. И я не обижаюсь и не дуюсь никогда и ничего из себя не строю, просто живу, обижаться на мужиков или истерить - ничего ужаснее не бывает в женщине, мне кажется. Еще я обожаю мужикам комплименты делать, они так мило смущаются или наоборот раздуваются от гордости, это ж развлекуха, девочки! Но у меня другая беда - мне мужики быстро надоедают...

Аватар

Американским штатам надо ввести статью за письменное словоблудие:)

Аватар

Я вот и без книжек всегда знала что первой мужчине звонить не надо, и вообще пока вы не парочка "не разлей вода" звонить ему надо редко и смсками тоже не задалбывать. И что это истинная правда что если мужчина реально заинтересовался то позвонит в тот же или на сл день а если звонит через неделю то значит неделю звонил тем кто поинтереснее а я запасной вариант и можно не тратить на такого время. Вопрос только в том что я и так ношу юбки и платья, выгляжу и веду себя женственно, мужские интересы уважаю и поддерживаю, на свиданиях вообще не пью и уж если и выпиваю 0,33 пива то явно не напиваюсь, поговорить со мной мужчинам (нормальным в моем понимании мужчинам а не любителям шоппинга и авангардного искусства) есть о чем, на внешность пока никто не жаловался. Иииии я не замужем! Как там девушка из шоу StandUp говорит "У меня только одна проблема, мне 30 и я не замужем! Все остальные мировые проблемы для меня не существуют!" Вот мне хоть и не 30 но прекрасно ее понимаю. Книги все эти наверно только для каких-то совсем неженственных женщин которым надо объяснять что материться на свидании с искусствоведом это не слишком хорошая идея.

Подождите...