Международная исследовательская компания YouGov, которая ежегодно проводит опрос общественного мнения и составляет рейтинг самых уважаемых знаменитостей, на днях представила очередной такой список. Согласно ему, больше всего восхищения у публики во всем мире вызывают Билл Гейтс и Анджелина Джоли (ранее актриса уже занимала первое место в этом рейтинге). Вторые и третьи места достались Бараку Обаме и Джеки Чану (в категории "мужчины") и Мишель Обаме и Опре Уинфри (в категории "женщины").

Любопытно, что в список самых почитаемых женщин в большинстве своем вошли представительницы кино и шоу-бизнеса, а вот среди мужчин, вызывающих уважение, в основном оказались политики, спортсмены и бизнесмены.

В этом году опрос был территориально расширен — в нем приняли участие 37 тысяч человек из 35 стран. Что касается россиян, то у них наибольшее уважение вызывают Владимир Путин, Сергей Лавров и Леонид Рошаль (в категории "мужчины") и Валентина Терешкова, Чулпан Хаматова и королева Елизавета II (в категории "женщины").

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Источники: YouGov, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли и Билл Гейтс — самые уважаемые знаменитости в мире

15:04, 11 апреля 2018

Комменты 31

Аватар

Обожаю Гейтса - он всегда мне нравился даже внешне <3

Аватар

Молодец Энджи и уже три года подряд )))

K

Ну да, конечно, Билл Гейтс. С его высказываниями о том, что народу много и надо снизить численность населения до полутора млрд. Очень уважаемый, что и говорить. Странно, что в рейтинг не вошли многие из тех, кто тихо помогает огромными суммами и не светится, типа Лео и Киану. То есть таки надо фоткаться и пиариться с СМИ во время своих благих дел.

E

Не верю давно во все эти рейтинги . Смешно , Елизавета II и Чулпан Хаматова ))))

Аватар

странный рейтинг мягко говоря)

Подождите...