Спустя три месяца после смерти брата Джанни Донателла Версаче выпустила свою первую коллекцию основной линии Versace, встав у руля итальянского модного Дома, который возглавляет по сей день. О своих знаменитых родственниках, бизнесе и проблемах со здоровьем 62-летняя Донателла рассказала в интервью.

Как известно, Джанни Версаче завещал своей сестре 20% акций Versace, брату Санто — 30%, а 50% оставил племяннице Аллегре, которой было 11 лет, когда знаменитого дизайнера убили.

Завещание было сумасшедшим, но все творческие люди сумасшедшие. Джанни боготворил мою дочь и всегда называл ее "моя маленькая принцесса", но своим завещанием он возложил на нее огромное бремя. Стать героиней кричащих заголовков в 11 лет… Я бы не пожелала этого ни одному ребенку. Отдав половину бренда Versace моей дочери, он заставил меня взять на себя ответственность за компанию, пока Аллегра не достигла совершеннолетия. Без этого трюка в завещании, я могла бы покинуть компанию после его смерти, — сказала Донателла.

Донателла Версаче


Донателла Версаче

Аллегра Версаче


Аллегра Версаче

О брате Джанни Версаче:

Джанни сделал меня своим ближайшим другом в 12 лет. Он шил для меня классные кожаные мини-юбки, брал с собой на дискотеки и относился ко мне как к женщине. Я любила это сумасшествие и замечала завистливые взгляды подруг, когда мы ходили на рок-концерт поздно вечером. Это было самое счастливое время в моей жизни. Я чувствовала себя взрослой, но при этом у меня все было впереди. Думала, что вся моя жизнь будет такой.

Донателла Версаче

О кокаиновой зависимости и лечении:
Я совершала одну ошибку за другой, пытаясь заменить Джанни. Когда пробовала что-то новое, люди недовольно качали головой. Только через семь-восемь лет стала сильнее и научилася выдерживать давление гения. Было время, когда я оставалась наедине со своей зависимостью и понимала, что очень больна. Моя ненависть к себе становилась все сильнее… Никто не думал, что я приму предложение Элтона (Джона. – Прим. ред.), но после разговора с ним я сменила вечернее платье и бриллианты на спортивный костюм. Без макияжа и прически поехала в аэропорт.

Донателла Версаче

Источники: i-D, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Донателла Версаче рассказала о наркотической зависимости, покойном брате Джанни и дочери Аллегре

22:33, 10 апреля 2018

Комменты 29

Комментарий был удален

Аватар

Что она с собой делала, почему у нее такое страшное лицо? а я думаю , что после смерти брата бренд стал менее популярен. Дочь от анерексии лечилась, видимо, и сейчас особо не кушает. Странные они все.

Комментарий был удален

Аватар

"научилася " - о боже, редакция, вы там идиоты все, что ли..

Аватар

У дочки мамины глазки в кучку

Подождите...