На днях продюсер Яна Рудковская дала большое интервью телеканалу "Дождь", в котором, в частности, очень откровенно рассказала и о воспитании младшего сына, пятилетнего Саши, которого все давно зовут Гном Гномычем. Мальчик с малых лет на виду — родители, Яна и Евгений Плющенко, охотно делятся фотографиями сына и подробно рассказывают о его жизни. У Саши даже есть своя страница в Instagram, за которой следят сотни тысячи фолловеров — и делают свои выводы о том, что происходит в семье за закрытыми дверями. Многие, например, недоумевают, зачем ребенка так рано начали "делать звездой" — Саша регулярно снимается для модных журналов и уже вполне опытный участник fashion-индустрии.

Саша Плющенко (Гном Гномыч)


Саша Плющенко (Гном Гномыч)

Второй вопрос, который очень волнует поклонников Рудковской и Плющенко, — спортивное будущее мальчика. Саша едва ли не с пеленок на коньках — из малыша растят чемпиона. По примеру отца, легендарного спортсмена и олимпийского чемпиона, Гном Гномыч учится фигурному катанию. Сейчас у него три тренировки практически каждый день — и постоянное участие в ледовом шоу отца "Щелкунчик 2". Иногда складывается впечатление, что у Саши нет времени даже на сон — настолько загруженным выглядит график мальчика. Это, конечно, беспокоит армию фанатов звезд, и они не устают спрашивать: зачем такие жертвы? Затем, чтобы вырастить настоящего мужчину:

Чтобы быть лучшим на планете, не нужно ребенка жалеть. Саша спортсмен. Он тренируется, у него по три льда в день. В 9:15 он уже на разминке, к 16 часам он только заканчивает. И к этой нагрузке он готов — чтобы быть лучшим в мире. Боюсь ли я, что он вырастет и скажет: "Ну зачем это все?" Не боюсь, потому что у меня есть пример воспитания Жени и его мамы, которая мне рассказывала, как она воспитывала сына. Чтобы быть лучшим на планете, не нужно ребенка жалеть. Лучше пожалеть, когда он спит. Или ты можешь пожалеть его, когда у него ссадины или разбита коленка. Поцеловать, пожалеть мальчика. Когда он встанет, надо сказать, что ты сегодня должен хорошо тренироваться, не подвести папу и тренера, быть лучшим. Да, мы ему внушаем, он действительно пятилетний ребенок, который заряжен на то, чтобы стать чемпионом,

Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном Сашей


Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном Сашей

 

Яна Рудковская дала интервью телеканалу


Яна Рудковская дала интервью телеканалу "Дождь"

Я хочу, чтобы мой сын вырос настоящим мужчиной. Мы хотим воспитать прежде всего мужчину и хорошего атлета. Если я говорю "мужчину", это значит и человека: порядочного, честного, образованного, 

— заявила Яна.

Саша Плющенко (Гном Гномыч)

 

 

Рудковская говорит, что пока Саше все нравится:

Он получает кайф, удовольствие. Его невозможно выгнать со льда! Люди приходят на него посмотреть. Он отработал с отцом 20 ледовых шоу в "Олимпийском". У него скоро первые соревнования, аккредитованы 37 камер, среди них четыре японских телеканала. Он не может выступить плохо. Когда Саша заходит в музей папы, он говорит: "Сколько же мне нужно будет работать, чтобы завоевать столько медалей!"

Евгений Плющенко с сыном


Евгений Плющенко с сыном

И для достижения этой цели порой приходится проявлять строгость. Яна не стала скрывать, что многие слухи насчет ее ежовых рукавиц, в которых она держит сына, правда:

Многие меня упрекают за излишнюю жесткость. Недавно я дала интервью, и там тысячи ссылок в интернете, что Яна Рудковская жестоко воспитывает Гном Гномыча. Наказания не только в виде лишения игрушек, но и темная комната, и ремень. И это правда. Но это такой маленький тоненький ремень. И что? И меня родители в комнату сажали темную, и ремень применяли, и домашние аресты были… И что, из меня человек не вырос?

Яна Рудковская с сыном Сашей


Яна Рудковская с сыном Сашей

Саша Плющенко (Гном Гномыч)


Саша Плющенко (Гном Гномыч)

Первые плоды такого воспитания уже видны: Саша, по словам Яны, растет очень ответственным. Это хорошо видно на примере игрушек:

Каждая игрушка, которую Саша заработал сам, стоит у него на отдельном месте. И полчаса мультиков в день он ждет с нетерпением. К игрушкам, которые ему дарят одно отношение, к тем, что он зарабатывает, совершенно другое. Он их заработал сам. Катался в шоу и получил игрушки. В том, что у ребенка есть мотивация в спорте можно даже не сомневаться. И я просто ангел по сравнению с другими родительницами,

— подытожила звезда.

Вы согласны с позицией Яны Рудковской?

Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном Сашей


Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном Сашей

Саша Плющенко (Гном Гномыч)

 

Смотрите интервью Яны Рудковской на канале "Дождь" здесь.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Яна Рудковская о наказаниях сына Гном Гномыча: "Это такой маленький тоненький ремень"

18:20, 2 апреля 2018

Комменты 517

Аватар

Оборзевшая баба.

Аватар

несчастный ребенок...

L

А с чего она решила, что мальчик станет лучшим в мире, что Ее проект сработает. Шанс, конечно есть: гены и уже пройденный путь и опыт папы, - это много. Но ведь может характера и желания самого ребёнка не хватить, а если серьезная травма. В спорте по оному алгоритму идут миллион детишек одного возраста, а становятся чемпионами мира в одной возрастной ктегории 1-2 человека в мире. Что же ему потом себя всю жизнь неудачником считать, который подвёл папу и маму.

Аватар

мда, такое интервью представить в США невозможно. Рудковской бы уже не существовало. В 21-м веке люди остались точно такими же, какими и были в 20-м. Только в 21-м веке пора бы уже научиться грамотно преподносить информацию. Этого гномыча скорее всего никто и не бьет, живет в хороших условиях, старается на папу быть похожим. Но в интервью говорить про то, что ребенка в темную комнату сажаешь, потому что родители тебя там запирали - это тоже самое, что в миллионом инстаграме постить фотку про n*ggas in Paris. Покоробило сильно. Дикость какая-то.

Комментарий был удален

Подождите...