Готовы к апрельскому киномарафону? В ближайшие 30 дней в российском прокате появится немало занимательных картин. Дело за малым — выбрать те, на которые вы отправитесь в кинотеатр.

"Жажда смерти"/ Death Wish (5 апреля)

Актеры: Брюс Уиллис, Винсент Д'Онофрио, Элизабет Шу, Камила Морроне, Дин Норрис, Бо Напп.

Синопсис. Если вы соскучились по Брюсу Уиллису с карающим мечом правосудия в руках, то "Жажда смерти" — это то, что вам нужно!

В этот раз Уиллис сыграл хирурга, привыкшего вытаскивать с того света участников криминальных разборок. Но когда на его жену и дочь нападает уличная банда, а полиция бездействует, вместо скальпеля он вооружается куда более серьезным оружием. Он мстит. И в городе о нем уже говорят как о народном мстителе, изумляясь видео, в которых были запечатлены изобретательные убийства.

Кстати, одну из ролей в фильме сыграла новая возлюбленная Леонардо ДиКаприопадчерица Аль Пачино, модель и просто красотка Камила Морроне.

Брюс Уиллис. Кадр из фильма


Брюс Уиллис. Кадр из фильма "Жажда смерти"

"Гоголь. Вий" (5 апреля)

Актеры: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко, Екатерина Бурлакова.

Синопсис. Ранее на российском ТВ уже состоялась премьера сериала "Гоголь. Вий", теперь же проект выходит на широкие экраны. В центре внимания — писарь из Санкт-Петербурга Николай Гоголь, бросивший вызов темному Всаднику, жестоко расправляющемуся с девушками в окрестностях села Диканька.  

Вместе с местным полицейским, доктором-пьяницей, суеверным кузнецом и философом-экзорцистом Гоголь пытается заманить преступника в ловушку, но на их пути встречается Вий — жуткое порождение нечистой силы, один взгляд которого способен лишить человека души.

Постер к фильму


Постер к фильму "Гоголь. Вий"

"Мария Магдалина"/ Mary Magdalene (5 апреля)

Актеры: Руни Мара, Хоакин Феникс, Чиветель Эджиофор, Тахар Рахим, Ариана Лабед, Дени Меноше.

Синопсис. "Мария Магдалина" — фильм, посвященный одному из самых загадочных женских образов в Библии — Марии Магдалине. Бросив вызов предрассудкам своего времени и оставив семью, она присоединяется к Иисусу и его единомышленникам.

По словам создателей проекта, они хотели показать зрителю "подлинный и гуманистический образ самого загадочного духовного лидера".

Хоакин Феникс и Руни Мара. Кадр из фильма


Хоакин Феникс и Руни Мара. Кадр из фильма "Мария Магдалина"

"Винчестер. Дом, который построили призраки"/ Winchester: The House that Ghosts Built (5 апреля)

Актеры: Хелен Миррен, Сара Снук, Джейсон Кларк, Тайлер Коппин, Майкл Карман, Энгус Сэмпсон.

Синопсис. Главная героиня картины — Сара Винчестер. Она наследница знаменитой оружейной компании, живущая в семиэтажном здании, чья архитектура не поддается логике. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается: коридоры дома похожи на лабиринты, которые больше походят на ловушку — ловушку для сотен мстительных призраков.

Эти призраки — души когда-то убитых из оружия марки "Винчестер" людей. Теперь они хотят расправиться со всеми членами клана, имеющими отношение к компании по производству оружия.

Хелен Миррен. Кадр из фильма


Хелен Миррен. Кадр из фильма "Винчестер. Дом, который построили призраки"

"Операция "Шаровая молния"/ Entebbe (5 апреля)

Актеры: Розамунд Пайк, Даниэль Брюль, Эдди Марсан, Бронтис Ходоровски, Нонсо Анози, Бен Шнетцер.

Синопсис. Фильм "Операция "Шаровая молния" — четвертый фильм, снятый о событиях 1976 года в Энтеббе. Тогда террористами был захвачен самолет, следовавший по маршруту Тель-Авив — Париж.

Взяв в заложники экипаж и пассажиров, преступники направили авиалайнер в Уганду, потребовав выкуп в размере пяти миллионов долларов и освобождения 53 осужденных преступников. Израильское правительство семь дней пыталось найти дипломатическое решение, но безуспешно. В итоге был разработан план спасения заложников, который теперь называют самой смелой и дерзкой спасательной миссией в истории.

Розамунд Пайк и Даниэль Брюль. Кадр из фильма


Розамунд Пайк и Даниэль Брюль. Кадр из фильма "Операция "Шаровая молния"

"Рэмпейдж"/ Rampage (12 апреля)

Актеры: Дуэйн Джонсон, Джеффри Дин Морган, Уилл Юн Ли, Малин Акерман, Джо Манганьелло, Наоми Харрис.

Синопсис. Приматолог Дэвис Окойи предпочитает проводить время не в обществе себе подобных, а в компании Джорджа — самца гориллы, которого он воспитывал с самого рождения. Но в какой-то момент генетический эксперимент Окойи выходит из-под контроля, лучший друг мужчины превращается из послушной обезьяны в яростного монстра.

В это же время выясняется, что существуют и другие модифицированные животные, которые уничтожают все на своем пути, превращая Северную Америку в руины. Чтобы решить проблему, Окойи объединяется с генным инженером. Их цель — изобрести антидот, предотвратить глобальную катастрофу и, конечно, вернуть дружелюбного Джорджа.

Дуэйн Джонсон и Наоми Харрис. Кадр из фильма


Дуэйн Джонсон и Наоми Харрис. Кадр из фильма "Рэмпейдж"

"Тихое место"/ A Quiet Place (12 апреля)

Актеры: Эмили Блант, Джон Красински, Ноа Джуп, Милли Симмондс, Леон Рассом, Кейд Вудворд, Дорис Маккарти.

Синопсис. "Тихое место" — режиссерская работа Джона Красински, в которой он задействовал не только свою жену Эмили Блант, но и снялся сам.

В центре внимания — семья, проживающая в американской глубинке на своей небольшой ферме. Жизнь этих людей мало отличается от жизни тысяч других, но это лишь с первого взгляда. Дом пары наполнен ужасными монстрами. Чтобы выжить среди них, супруги и их дети разучили целый комплекс специальных жестов, с помощью которых они общаются друг с другом, не издавая ни единого звука и тем самым не беспокоя "соседей". Но разве дом, в котором живут маленькие дети, может быть тихим?..

Эмили Блант (справа). Кадр из фильма


Эмили Блант (справа). Кадр из фильма "Тихое место"

"Тренер" (19 апреля)

Актеры: Данила Козловский, Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева, Ирина Горбачева, Виктор Вержбицкий, Мария Лобанова.

Синопсис. В этом месяце Данила Козловский вновь появится на широких экранах — в фильме "Тренер". На этот раз актер сыграл бомбардира национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не смог забить пенальти… После этой досадной ошибки он завершает карьеру, но из спорта не уходит — Столешников становится тренером провинциального клуба, с которым ему предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

По словам Козловского, он давно мечтал о роли футбольного тренера. И если сначала он планировал сыграть главную роль и выступить продюсером ленты, то позже понял, что хочет "рассказать эту историю сам". В итоге он стал режиссером и соавтором сценария фильма.

Постер к фильму


Постер к фильму "Тренер"

"Титан"/ The Titan (19 апреля)

Актеры: Сэм Уортингтон, Тейлор Шиллинг, Том Уилкинсон, Агнесс Дейн, Натали Эммануэль, Кори Джонсон, Александр Йованович.

Синопсис. Поклонникам фантастики по вкусу придется фильм "Титан" с Сэмом Уортингтоном, сыгравшим летчика Рика Янссена, который был выбран для военного эксперимента.

После удачного участия в грандиозной космической программе Рик превращается в сверхчеловека, способного выжить в жестоких условиях Титана, спутника Сатурна. Процедура совершенствования прошла успешно, но позже о себе дают знать побочные эффекты, угрожающие жизни Янссена, его семьи и, возможно, существованию всего человечества.

Сэм Уортингтон. Кадр из фильма


Сэм Уортингтон. Кадр из фильма "Титан"

"Опасный бизнес"/ Gringo (19 апреля)

Актеры: Джоэл Эдгертон, Шарлиз Терон, Дэвид Ойелоуо, Тэнди Ньютон, Аманда Сайфред, Гарри Тредэвэй, Тео Таплитц.

Синопсис. "Опасный бизнес" — черная комедия со звездным актерским составом, драками и драматической интригой. Рассказывает лента о борьбе за выживание бизнесмена Гарольда Сояинка, который перешел черту и превратился из законопослушного гражданина в преступника.

Гарольд узнает секретную формулу компании, на которую работает, и решает использовать эту информацию с целью наживы. Он инсценирует свое похищение и требует выкуп. Однако для его начальницы, эффектной длинноногой блондинки, да и для всей корпорации, в общем-то, он предпочтительнее мертвый, чем живой.

Постер к фильму


Постер к фильму "Опасный бизнес"

"Вествуд: Панк, икона, активист"/ Westwood: Punk, Icon, Activist (19 апреля)

Синопсис. Вивьен Вествуд — не просто модный дизайнер, гранд-дама, кавалер ордена Британской империи, бунтарь и активист. Вивьен Вествуд — легенда лондонского стиля, его создатель и разрушитель. Вивьен Вествуд — явление культуры. Сегодня она по-прежнему живет и работает в Лондоне, радуя поклонников новыми коллекциями. Так стоит ли удивляться тому, что на экраны в этом месяце выходит документальная лента о ее жизни?!

Вивьен Вествуд. Постер к фильму


Вивьен Вествуд. Постер к фильму "Вествуд: Панк, икона, активист"

"Правда или действие"/ Truth or Dare (26 апреля)

Актеры: Люси Хейл, Тайлер Пози, Вайолетт Бин, Софи Тэйлор Али, Нолан Джерард Фанк, Сэм Лернер.

Синопсис. Кто не играл в "Правду или действие"? Для нескольких друзей такие обычные посиделки превращаются в жестокую гонку со смертью, когда к процессу подключается нечто сверхъестественное: как только один из участников решает соврать или не выполняет желание другого, его ждет расправа. Кто в итоге окажется победителем и сможет сохранить свою жизнь?..

Люси Хейл. Кадр из фильма


Люси Хейл. Кадр из фильма "Правда или действие"

"Танки" (26 апреля)

Актеры: Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Александр Тютин, Сергей Стукалов, Антон Филипенко, Николай Горшков.

Синопсис. Из новинок отечественного кинематографа в этом месяце — фильм "Танки", рассказывающий о прототипе нового инновационного танка Т-34, созданного на пороге войны с фашистской Германией инженером Михаилом Кошкиным.

Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкину и его команде придется отправиться в Москву на танках. Но вскоре, казалось бы, вполне безобидный пробег превращается в непредсказуемую гонку с чередой опасных приключений. Лишь благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых машин героям удастся одержать верх над преследователями и добиться желаемого.

Аглая Тарасова. Кадр из фильма


Аглая Тарасова. Кадр из фильма "Танки"

"Дыши во мгле"/ Dans la brume (26 апреля)

Актеры: Ромен Дюрис, Ольга Куриленко, Фантина Ардуин, Мишель Робен, Анна Гейлор, Эрья Малатье.

Синопсис. После страшного землетрясения Париж окутывает туман — смертельный для всего живого. Выжить удается немногим, а тем, кому это удалось, приходится прятаться на крышах высотных зданий, где еще остался чистый воздух. Без связи с внешним миром, воды, еды… Они надеются на помощь.

Анна и Мэттью готовы на все, их главная цель — спасти дочь, но для этого им придется спуститься в гущу опасной мглы.

Ромен Дюрис и Ольга Куриленко. Кадр из фильма


Ромен Дюрис и Ольга Куриленко. Кадр из фильма "Дыши во мгле"

"Горячие каникулы"/ Swinging Safari (26 апреля)

Актеры: Гай Пирс, Кайли Миноуг, Рада Митчелл, Джулиан Макмэхон, Ашер Кедди, Джереми Симс.

Синопсис. "Горячие каникулы" — драма австралийского производства, действие которой разворачивается во времена сексуальной революции, хиппи и глэм-рока. Словом, создатели проекта перенесут зрителей в 70-е.

Главный герой фильма — 14-летний Джефф, пытающийся найти себя в этом мире, который меняется быстрее, чем его гормоны. Как юноше справиться со своим влечением к застенчивой Мелли, живущей по соседству, и при этом избежать излишней опеки эксцентричных родителей, которых все сильнее накрывает волна запретных ранее удовольствий? Задача не из легких.

Гай Пирс и Кайли Миноуг. Кадр из фильма


Гай Пирс и Кайли Миноуг. Кадр из фильма "Горячие каникулы"

"Лицо"/ Twarz (26 апреля)

Актеры: Матеуш Косьцюкевич, Агнешка Подсядлик, Мальгожата Гороль, Роман Ганцарчик, Дариуш Чиджнаки.

Синопсис. В конце месяца в российском прокате появится лента "Лицо". Режиссер Малгожата Шумовска, снявшая фильм, на Берлинском кинофестивале этого года удостоилась премии Серебряный Медведь — Гран-при жюри смотра, а это ли не повод посмотреть проект?!

В центре внимания — красавчик Яцек. Его все обожают, а Яцек обожает лишь рок и свою собаку. Его будни — работа по возведению самой высокой в мире статуи Иисуса Христа, а свободные вечера — танцы с любимой девушкой в клубе. Однажды Яцек получает серьезную травму, после которой чудом выживет. Врачи, правда, вынуждены пересадить ему чужое лицо. Эта операция делает молодого человека национальным героем, вот только к новой внешности близким Яцека и ему самому не так просто привыкнуть.

Постер к фильму


Постер к фильму "Лицо"

Источники: Кадры из фильмов

Кинопремьеры апреля: "Тренер", "Рэмпейдж", "Мария Магдалина" и другие

14:05, 30 марта 2018

Комменты 14

Аватар

На Магдалену пойду... Вий русский мне понравился, не знаю как 2 часть пойдет.

Аватар

только Лицо буду смотреть ох уж эти "режиссеры" со своими пассиями...

V

"Горячие каникулы"/ Swinging Safari (26 апреля) хочу посмотреть!

Аватар

Очень хочется посмотреть"Титан". Обожаю фантастику и тему человека в космосе и освоения новых странных планет.....эххх

Аватар

"Тихое место" и "Вествуд: Панк" надо смотреть. Какое-о странное кино про Т-34 в контексте непредсказуемой гонки. Это было в жизни конструктора Кошкина? уже страшно за Правду. Лучше бы памятник великому человеку и его изобретению, наконец, поставили. Только очень хороший, а не как всегда.

Подождите...