Прошедшая церемония вручения премий "Оскар-2018" запомнилась нам не только неожиданными победами, яркими нарядами и забавными инцидентами, но и любопытными высказываниями звезд. Мы собрали для вас самые яркие, остроумные и интересные цитаты знаменитостей с красной ковровой дорожки.

О семье

С чувством юмора у 23-летней Сирши Ронан, кажется, все в порядке. Об отношениях в семье актриса в шутливой форме поведала прямо на церемонии:

Собака для мамы на первом месте. А я — на втором. Я словно Малкольм из сериала "Малкольм в центре внимания" (Malcolm In The Middle),

— пошутила она.

Сирша Ронан


Сирша Ронан

О выборе нарядов

Рита Морено пришла на церемонию вручения премий "Оскар" в том же платье, что и в 1962 году. Как оказалось, все это время она хранила этот наряд очень бережно — видимо, знала, что еще непременно его наденет.

Оно висело в моем шкафу, а я время от времени его гладила. Это была потрясающая ночь. Тогда не было красной дорожки, и все было по-другому,

— с ностальгией вспомнила она.

В 1962 году Морено удалось победить на премиях "Оскар" и "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса второго плана" за роль в фильме "Вестсайдская история" (West Side Story), благодаря чему она стала единственной женщиной, которая завоевала все самые значимые премии шоу-бизнеса: "Эмми", "Грэмми", "Оскар" и "Тони".

Рита Морено


Рита Морено

Тиффани Хэддиш также прокомментировала свой необычный национальный наряд. Оказывается, выбрала она свое платье неслучайно:

Однажды отец сказал мне, что, когда я окажусь на "Оскаре", я должна почтить память моего народа — эритрейцев,

— рассказала она.

Тиффани Хэддиш


Тиффани Хэддиш

О коллегах и фильмах

О восходящей звезде Голливуда Тимоти Шаламе в последнее время говорят немало. Отметил его актерское мастерство и Мэттью Макконахи, который был очень впечатлен игрой Тимоти в фильме "Зови меня своим именем" (Call Me By Your Name).

Я увидел природный талант и уверенность,

— рассказал Макконахи.

Камилла Алвес, Мэттью МакКонахи и Тимоти Шаламе


Камилла Алвес, Мэттью Макконахи и Тимоти Шаламе

А Сандра Баллок и Николь Кидман поведали, что они не просто коллеги, но и хорошие друзья:

Мы словно сестры. А еще мы знаем толк в выпивке,

— пошутили актрисы.

Николь Кидман и Сандра Баллок

Николь Кидман и Сандра Баллок

О своем возможном участии в фильме "Тоня против всех" (I, Tonya) рассказала американская фигуристка Мирай Нагасу. Несмотря на то что в картине она, как мы знаем, не снялась (главную роль в фильме исполнила Марго Робби), в будущем она этого не исключает.

Если бы меня попросили, я бы смогла надеть светлый парик и исполнить тройной аксель. Если что, я готова принять участие в сиквеле,

— пошутила спортсменка.

Мирай Нагасу


Мирай Нагасу

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Метко сказано: самые яркие и остроумные цитаты звезд на прошедшей премии "Оскар-2018"

16:14, 6 марта 2018

Комменты 85

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...