В последний день календарной зимы, 28 февраля, в Москве состоялась церемония вручения VI ежегодной премии газеты The Art Newspaper Russia, чествующей достижения в области искусства и музейного дела. Гостями тожественного мероприятия, которое прошло в Гостином Дворе, стали Алена Долецкая, Божена Рынска, Софья Капкова, Ольга Свиблова и многие другие люди, связанные с миром искусства напрямую. Посетил церемонию и министр культуры России Владимир Мединский.

Награждение лауреатов в различных номинациях — "Музей года" (это звание досталось Третьяковской галерее), "Выставка года", "Книга года", "Личный вклад" и других — сопровождалось мультимедийным шоу, в котором были и театрализованные сценки, и песни, и танцы. В этот раз за основу сценария шоу была выбрана емкая и многозначная метафора "третьего пути". Для редакции газеты, как и для режиссера церемонии Алексея Аграновича, "третий путь" — это еще и особый путь свободного выбора, который выражается в определении лауреатов премии, основанном на независимом мнении издания The Art Newspaper Russia. Все лауреаты получили призы — скульптуру работы российского художника Сергея Шеховцова в виде перекрещивающихся, как стрелки часов, лондонского Биг-Бена и Спасской башни Московского Кремля.

После окончания церемонии гости переместились в один из столичных отелей, где вечер продолжился торжественным ужином с концертом одного из ведущих актеров "Гоголь-центра" Одина Байрона.

Алена Долецкая


Алена Долецкая

Божена Рынска


Божена Рынска

Владимир Мединский


Владимир Мединский

Софья Капкова


Софья Капкова

Софья Троценко


Софья Троценко

Егор Корешков


Егор Корешков

Александр Кибовский и Ольга Свиблова


Александр Кибовский и Ольга Свиблова

Полина Аскери


Полина Аскери

Алексей Агранович


Алексей Агранович

Анна Ивченко и Инга Берман


Анна Ивченко и Инга Берман

Борис Белоцерковский


Борис Белоцерковский

Мари Коберидзе


Мари Коберидзе

Марина Лошак


Марина Лошак

Марк Гарбер


Марк Гарбер

Стася Кроль и Катрин Борисов


Стася Кроль и Катрин Борисов

Валерия Роднянская


Валерия Роднянская

Василий Церетели и Алина Сапрыкина


Василий Церетели и Алина Сапрыкина

Зельфира Трегулова


Зельфира Трегулова

Ян Яновский и Елена Фейгин


Ян Яновский и Елена Фейгин

Милена Орлова и Зельфира Трегулова


Милена Орлова и Зельфира Трегулова

Церемония вручения премии The Art Newspaper Russia


Церемония вручения премии The Art Newspaper Russia

Церемония вручения премии The Art Newspaper Russia
Церемония вручения премии The Art Newspaper Russia


Источники: Архивы пресс-служб

Алена Долецкая, Божена Рынска, Софья Капкова и другие на премии The Art Newspaper Russia

15:40, 1 марта 2018

Комменты 152

Аватар

Аскери рядом с Борисом? вот и первый официальный выход)))

Аватар

белоцерковский собирает стеклотару? ника на бобах его оставила?) бабженя без фейстюна зрелище так себе..

Аватар

у мединского в лице вся скорбь эээ культурного народа. ну и белоцерковский и вправду с аскери, чот неожиданно.

Аватар

Донецкой надо что-то сделать с причёской и макияжем. Как-то совсем не айс.

Аватар

боря с полиной уже совместными выходами балуются....мда прилет нике бумеранг

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 59

P

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...