Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Международный олимпийский комитет будет решать вопрос о том, оставить ли российской легкоатлетке Елене Исинбаевой звание посла юношеских Олимпийских игр, или нет.
"Мы рассмотрим этот вопрос в самое ближайшее время", - заявил журналистам глава МОК Жак Рогге, передает Reuters.
Россиянка в мае 2013 года стала послом вторых летних юношеских Олимпийских игр, которые в 2014 году пройдут вНанкине (Китай).
Напомним, Елена Исинбаева выступила в поддержку закона о Запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, после чего легкоатлетку стали критиковать — зарубежные знаменитости, сами спортсмены. Рогге вскоре после слов спортсменки заявил следующее: "Ее слова стали разочарованием. К счастью, она затем сделала второе заявление. Но она вообще не должна была высказываться на эту тему. Опрометчивое решение с ее стороны".
В июне 2013 года Госдума России сразу во втором и в третьем, окончательном, чтениях приняла закон, запрещающий "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних.
Документ был принят практически единогласно. Новый закон был неодобрительно встречен на Западе, где из-за этого появились призывы к бойкоту предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.
Елена Исинбаева — легендарная российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка. На минувшем чемпионате мира в Москве она завоевала свою очередную золотую медаль мировых первенств, после чего заявила, что подумывает о выступлении на Олимпиаде в Рио 2016 года после небольшой паузы, связанной с тем, что Исинбаева хочет посвятить время семье.
От себя добавлю - я толерантна к секс-меньшинствам, но такая травля Елены просто возмутительна. Каждый имеет право на свое мнение.
МОК готов лишить Елену Исинбаеву звания
12:51, 5 сентября 2013
Автор: Roya
Комменты 340
ну, т.е. свое мнение (каким бы оно ни было) высказать нельзя. демократия в полный рост, чо
.." она вообще не должна была высказываться на эту тему" у кого разрешение спрашивать что можно что низяяч, у рогге?
это говорит о том, что "они" повсюду))
я тоже толерантна к секс-меньшинствам. Но свободу слова как бы никто не отменял. "она вообще не должна была высказываться на эту тему" у кого-то разрешения спросить? а Рогге должен высказываться на тему кто о чем должен высказываться?
мир сошел с ума