Голливудская обложка Vanity Fair в этом году стала не только традиционным портретом "фабрики грез", но и торжеством фотошопа. Вслед за обсуждением в сети казуса, случившегося с фигурами Опры Уинфри и Риз Уизерспун на снимках Энни Лейбовиц, выяснилось, что в последние дни перед сдачей номера с фотографий исчез 39-летний Джеймс Франко.

Джеймс Франко


Джеймс Франко

Сообщается, что героев фотосессии изначально было не двенадцать, а тринадцать, но после скандала вокруг Франко (в начале января пять женщин обвинили актера в сексуальных домогательствах) руководство Vanity Fair решило убрать его с обложки голливудского выпуска.

Мы приняли решение не помещать Джеймса Франко на обложку, как только узнали об обвинениях против него, – сказал представитель Vanity Fair.

Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Том Хэнкс на обложке Vanity Fair


Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Том Хэнкс на обложке Vanity Fair

Фотосессии для голливудского номера издания проходили в течение нескольких месяцев. Руководство журнала признало, что движение #MeToo повлияло на выбор героев обложки в этом году – было решено показать сильных голливудских женщин, а также мужчин, поддерживающих их.

Новость об исключении Джеймса Франко вызвала разные толки в сети. Например, Бобби Фингер, пишущий для Jezebel, заметил, что убрать фигуру актера с фото было нетрудно.

Больших изменений не требовалось. Майкл Шеннон и Зендая, вероятно, не были в комнате, когда Риз и Николь "драпировали себя" Опрой. Майкл Б. Джордан, наверное, никогда не встречался с Томом Хэнксом. А Харрисон Форд и Роберт Де Ниро, скорее всего, заставили Энни Лейбовиц приехать в свои дома для съемки. Я даже не полностью уверен, что это их фигуры на фото, – иронично высказался Фингер.

Обложка Vanity Fair

Источники: Jezebel, Gettyimages.ru/ Vanity Fair

Подпишитесь на наш

Vanity Fair удалил Джеймса Франко с обложки из-за обвинений в домогательствах

23:47, 26 января 2018

Комменты 63

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...