Неделя высокой моды в Париже продолжается, а первым показом, который открыл второй день, стала презентация коллекции сезона весна-лето 2018 Chanel — одно из самых ожидаемых шоу в рамках четырехдневного fashion-марафона.

Карл Лагерфельд, любитель масштабных и впечатляющих шоу, в этот раз пригласил звездных клиентов французского Дома в Большой дворец — величественное архитектурное сооружение, расположенное слева от Елисейских Полей, который в настоящее время используется в качестве культурного и выставочного центра.

показ Chanel

Как и всегда, дизайнер приготовил для зрителей нечто новое. Никогда не обращаясь к архивам, Лагерфельд всегда ищет вдохновение в чем-то новом и актуальном:

Я всегда иду вперед. Меня интересует то, что происходит сейчас, а не то, что уже произошло. Я никогда не смотрю архивы. Я терпеть не могу архивы!

Лишь одному не изменяет дизайнер — музам. В показе приняла участие одна из его любимых моделей — Кайя Гербер, а также в финале к зрителям вышел крестник Лагерфельда, которому было поручено разбрасывать цветы перед дефиле "невесты".

Кайя Гербер


Кайя Гербер

Крестник Карла Лагерфельда Хадсон Кроэниг


Крестник Карла Лагерфельда Хадсон Кроэниг

 

 

Высокая мода для дизайнера — высокое качество исполнения, высокие технологии, пропорции.

Высокая мода очень популярна. Не знаю, как у других модных домов, но на Chanel спрос фантастический. Люди хотят чего-то такого, на что стоило бы тратить деньги. Сегодня самые базовые классические вещи не продаются, просто они должны быть из новых материалов. Словно из какого-то другого мира.

Лагерфельд, надо сказать, очень трепетно относится к создаваемым им вещам — дизайнер контролирует процесс от и до, лично выполняя большую часть работы.

Я не работаю с художниками. Я все рисую сам. Прежде чем заняться модой, я хотел быть иллюстратором и гончаром, а в мир моды я попал случайно. Поэтому, когда я делаю эскиз, который собираюсь сохранить (дело в том, что 99 процентов эскизов оказываются в мусорной корзине), я вряд ли потом его изменю. И коллекция делается точно такой, какой я ее нарисовал,

— рассказал в одном из своих интервью креативный директор Chanel.

 

Поддержать Карла Лагерфельда и, конечно, оценить его новую коллекцию haute couture приехали многие звездные клиенты и друзья дизайнера. Так, в первом ряду сидели Марион Котийяр, Равшана Куркова, Изабель Юппер, Рита Ора, Саша Лусс и многие другие.

Марион Котийяр


Марион Котийяр

Изабель Юппер


Изабель Юппер

София Коппола


София Коппола

Равшана Куркова


Равшана Куркова

Рита Ора


Рита Ора

Саша Лусс


Саша Лусс

Кэролайн Де Мегре


Кэролайн Де Мегре

Инес де ла Фрессанж


Инес де ла Фрессанж

Джулия Рой


Джулия Рой

Ана Жирардо


Ана Жирардо

Орели Дюпон


Орели Дюпон

Одри Марней


Одри Марней

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Кайя Гербер, Марион Котийяр, Равшана Куркова и другие звезды на показе Chanel

15:33, 23 января 2018

Комменты 63

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...