Дочь президента РФ Владимира Путина Катерина Тихонова, как сообщает издание Bloomberg, развелась с бизнесменом Кириллом Шамаловым после пяти лет брака. Сегодня издание опубликовало статью, посвященную бизнесу Шамалова, в которой были следующие строчки:

Как сообщили сразу четыре источника на условиях анонимности, союзу Шамалова и младшей дочери Путина, Катерины Тихоновой, пришел конец.

Напомним, пышное празднование свадьбы Катерины и Кирилла прошло в феврале 2013 года в Игоре, небольшом горнолыжном курорте (принадлежит другу Путина Юрию Ковальчуку) в часе езды на север от Санкт-Петербурга. Как отмечают различные СМИ, денег на торжество тогда не пожалели, а все его участники дали обет молчания.

Охранники на каждом углу, никого не подпускали. Но мы знали, что празднуют свадьбу Кирилл и Катерина, дочка Путина,

— рассказали позже сотрудники курорта агентству Reuters, которые также поведали, что пара приехала к месту празднования на традиционных русских санях, запряженных тройкой белых лошадей, а невеста была в длинном жемчужно-белом свадебном платье.

Владимир Путин


Владимир Путин

Что касается теперь уже экс-возлюбленного Катерины Тихоновой, то отец Кирилла Шамалова, Николай Шамалов, познакомился с Владимиром Путиным еще в 90-е. Тогда они стали одними из сооснователей дачного кооператива "Озеро", расположенного в 100 километрах к северу от Санкт-Петербурга. Позже многие члены "Озера" заняли высокие посты в путинской России.

Кирилл — младший сын Шамалова, родившийся в 1982-м (старший сын предпринимателя Юрий родился в 1970 году). В 26 лет он занял пост вице-президента по административной поддержке бизнеса нефтехимического холдинга "Сибур". В марте 2016-го попал в рейтинг богатейших бизнесменов России по версии Forbes, став самым молодым участником рейтинга.

Основу состояния Кирилла Шамалова составляли 21,3 процента акций в "Сибуре", но на днях стало известно, что бизнесмен закрыл владевшую долей в "Сибуре" компанию.

Источники: Bloomberg, Reuters, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Bloomberg: дочь Владимира Путина Катерина Тихонова рассталась с мужем Кириллом Шамаловым

20:25, 25 января 2018

Комменты 131

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...