Сегодня, 19 января, православные верующие отмечают Крещение Господне. Минувшей ночью многие жители России последовали традиции — окунулись в священную воду. Глава государства, 65-летний Владимир Путин, также поучаствовал в крещенских купаниях.

Президент России посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь, после чего окунулся в прорубь на озере Селигер.

По случаю праздника Крещения Господня Путин побывал на части литургии, а также поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер. Температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже 6-7 градусов ниже нуля,

— сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков также добавил, что для Путина это не первый опыт крещенских купаний.

Президент уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь,

— отметил он.

Как сообщается в пресс-службе МЧС, примеру Путина последовали более 1,8 миллиона россиян. По всей стране было подготовлено около четырех тысяч купелей.

Владимир Путин


Владимир Путин

Владимир Путин

Источники: Lenta, Кадры из видео

Владимир Путин окунулся в ледяную воду на озере Селигер: видео

11:28, 19 января 2018

Комменты 237

D

На дне ничего не нашел-то?

S

и вода стала еще более святой! святее всех святых)))))))))))) народ потом к перилам прикладывался...

Аватар

Человеку 65. Мне 32. И что-то мне подсказывает, он в лучшей физической форме. Купить абонемент в тренажёрный зал что ли....

Аватар

Показательное выступление для электората

Аватар

В идеальной форме, молодец!

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 106

P

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

L

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

Аватар

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...