Джейк Джилленхол стал героем нового выпуска австралийского журнала GQ. В интервью изданию 37-летний актер рассказал, как познакомился с лауреатом премии "Оскар" за исполнение роли Джокера в блокбастере "Темный рыцарь" (The Dark Knight) Хитом Леджером.

Я был на пробах мюзикла "Мулен Руж". Баз Лурман выбрал трех актеров: Юэна МакГрегора, Хита и меня. Мы пробовались со многими актрисами — это был долгий процесс. Но я все это время не встречал Леджера, я только слышал о нем. Нас постоянно уводили в разные комнаты, мы ни разу не пересекались,

— начал историю Джилленхол.

Джейк Джилленхол и Хит Леджер


Джейк Джилленхол и Хит Леджер. Кадр из фильма "Горбатая гора"

В итоге роль досталась МакГрегору, что привело, как признался Джилленхол, к его с Хитом дружбе, основанной на "взаимном разочаровании". Позже актеров судьба все-таки свела на съемках — они вместе работали над фильмом "Горбатая гора" (Brokeback Mountain).

После премьеры фильма "Горбатая гора", ставшего одним из самых обсуждаемых проектов, Хит позвонил мне и сказал смеясь: "Эй, парень, у меня есть для тебя новости. Баз предложил мне сыграть в его следующем фильме. Я просто хотел, чтобы ты знал — я отказался!" Вот так Хит любил меня,

— рассказал Джейк.

Оба актера были номинированы на премию "Оскар" в 2006 году за "Горбатую гору". Спустя около двух лет, в январе 2008 года, Леджер умер от передозировки болеутоляющих и транквилизаторов в своей нью-йоркской квартире.

Напомним, что в прошлом году вышел фильм "Я — Хит Леджер" (I Am Heath Ledger) о жизни популярного голливудского актера, ушедшего из жизни на пике своей карьеры.

Джейк Джилленхол и Хит Леджер
Джейк Джилленхол на обложке GQ


Джейк Джилленхол на обложке GQ

Источники: Etonline, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джейк Джилленхол рассказал о дружбе с Хитом Леджером: "Мы познакомились благодаря взаимному разочарованию"

15:10, 11 января 2018

Комменты 33

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...