В конце уходящего месяца SPLETNIK.RU, как и всегда, составляет список стоящих кинопремьер следующих 30 дней. Здесь и комедии, и фэнтези, и триллеры, и хорроры, и драмы... Словом, фильмы на любой вкус и цвет. Осталось сделать выбор!

"Чудо-юдо" (1 января)

Актеры (озвучка): Антон Макарский, Ирина Медведева, Наталия Медведева, Александр Пожаров, Людмила Артемьева, Федор Добронравов, Иван Добронравов.

Синопсис. "Чудо-юдо" — добрая сказочная история о том, как отважный Царевич Иван отправился сразиться с опасным чудищем. Вот только злодей оказался не трехглавым чудовищем, а маленьким дракончиком вдвое меньше самого Ивана. В итоге Царевич не повергает Чудо-юдо, а берет в помощники для спасения пропавшей Царевны Варвары. Впереди их ждут приключения и испытания, а еще Иван узнает, что Чудо-юдо совсем не тот, за кого себя выдает.

Постер к мультфильму


Постер к мультфильму "Чудо-юдо"

"Величайший шоумен"/ The Greatest Showman (4 января)

Актеры: Хью Джекман, Зак Эфрон, Мишель Уильямс, Ребекка Фергюсон, Зендея, Кила Сеттл, Яхья Абдул-Матин II, Остин Джонсон.

Синопсис. Главный герой фильма "Величайший шоумен" — Финеас Тейлор Барнум. Он всегда мечтал войти в историю, однако далеко не все занятия приносили ему удовольствие. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он создал представление-сенсацию, ставшее рождением мирового шоу-бизнеса.

Кадр из фильма


Хью Джекман. Кадр из фильма "Величайший шоумен"

"День мертвецов: Злая кровь"/ Day of the Dead: Bloodline (4 января)

Актеры: Софи Скелтон, Джонатон Шек, Джефф Гам, Маркус Ванко, Марк Смит, Лиллиэн Бланкеншип, Шари Уотсон.

Синопсис. Обожаете хорроры и зомби? Тогда фильм "День мертвецов: Злая кровь" точно для вас!

Человечество под угрозой — вирус, превращающий людей в зомби, распространился по всей планете, но некоторым пока еще удается спасаться. Группа военных укрылась в катакомбах, где Зои проводит опыты по поиску вакцины. Для создания нужной формулы не хватает лишь одного элемента, на поиски которого отправляется несколько спецназавцев. Но в какой-то момент что-то пошло не так — вылазка в мертвую зону оборачивается провалом и запускает обратный отсчет времени.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "День мертвецов: Злая кровь"

"Кто наш папа, чувак?"/ Father Figures (11 января)

Актеры: Оуэн Уилсон, Кристофер Уокен, Дж.К. Симмонс, Эд Хелмс, Гленн Клоуз, Винг Реймз, Кэтрин Аселтон.

Синопсис. Братья Питер и Кайл Рейнольдсы всю жизнь думали, что их отец умер. Так им всегда говорила их эксцентричная мать. Но в какой-то момент Питер и Кайл узнают, что это неправда, поэтому решают отправиться на поиски отца, в ходе которых они узнают о своей матери больше, чем им хотелось бы.

Оуэн Уильсон и Эд Хелмс. Кадр из фильма


Оуэн Уильсон и Эд Хелмс. Кадр из фильма"Кто наш папа, чувак?"

"Бойся своих желаний"/ Wish Upon (11 января)

Актеры: Джои Кинг, Райан Филипп, Ли Ги-хон, Митчелл Слаггерт, Шеннон Персер, Сидни Парк, Элизабет Рем, Жозефин Лангфорд.

Синопсис. В центре истории — Клэр, которая постоянно испытывает издевки от своих более популярных сверстниц. Однажды она получает в подарок от своего отца шкатулку, которая, как оказалось, умеет исполнять желания. Теперь-то девушка расквитается со всеми, кто над ней смеялся.

Сначала все идет отлично — желания девушки исполняются, но с каждым следующим не совсем так, как она задумывала... Какую в итоге плату попросит шкатулка взамен?

Райан Филипп. Кадр из фильма


Райан Филипп. Кадр из фильма "Бойся своих желаний"

"Последний портрет"/ Final Portrait (11 января)

Актеры: Арми Хаммер, Джеффри Раш, Клеманс Поэзи, Тони Шэлуб, Джеймс Фолкнер, Сильви Тестю, Керри Шейл.

Синопсис. Фильм "Последний портрет", повествует о закате жизни одного из виднейших художников ХХ века — Альберто Джакометти.

Действие картины развернется в Париже в начале 60-х. В те годы Джакометти уже успел устать от предсказуемой жизни и лишь встреча с Джеймсом Лордом (критиком, который позировал для него) заставляет творца найти покой.

Джеффри Раш и Арми Хаммер. Кадр из фильма


Джеффри Раш и Арми Хаммер. Кадр из фильма"Последний портрет"

"Большая игра"/ Molly's Game (11 января)

Актеры: Джессика Честейн, Идрис Эльба, Кевин Костнер, Майкл Сера, Джереми Стронг, Крис О'Дауд, Дж. С. МакКензи, Брайан Д'Арси Джеймс.

Синопсис. "Большая игра" — новая драматическая лента Аарона Соркина, в центре истории которой — Молли Блум. Она мечтала попасть в сборную страны, выступающую на Олимпиаде, но не получилось. В итоги Молли, решившая немного отдохнуть от спорта, открывает подпольную организацию для игроков в покер.

Клубом Молли интересуются звезды и влиятельные люди, ее называют принцессой покера... Но за белой полосой начинается черная — большие деньги пахнут большой кровью. Молли преследуют и мафия, и ФБР...

Кадр из фильма


Джессика Честейн и Идрис Эльба. Кадр из фильма "Большая игра"

"Форма воды"/ The Shape of Water (18 января)

Актеры: Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Стулбарг, Даг Джонс, Дэвид Хьюлетт, Ник Сирси.

Синопсис. Лента "Форма воды" визионера Гильермо дель Торо, которая на Венецианском кинофестивале этого года удостоилась "Золотого льва", — одна из самых ожидаемых премьер января.

Действие фэнтезийной мелодрамы развернется в 1963 году. Главная героиня проекта — немая уборщица секретной правительственной лаборатории, в стенах которой ученые ставят опыты над отловленным ими человеком-амфибией. Подружившись с мутантом, женщина помогает ему бежать, а прячет у себя дома у ванной...

Салли Хокинс и Октавия Спенсер. Кадр из фильма


Салли Хокинс и Октавия Спенсер. Кадр из фильма"Форма воды"

"Астрал 4: Последний ключ"/ Insidious: TheLastKey (18 января)

Актеры: Кирк Асеведо, Спенсер Лок, Джош Стюарт, Лин Шэй, Энгус Сэмпсон, Хавьер Ботет, Брюс Дэвисон, Хана Хэйес.

Синопсис. "Астрал 4: Последний ключ" — новая глава истории об экстрасенсе, которая помогает семьям, столкнувшимся со злобными потусторонними силами. На этот раз под ударом оказалась она сама. Сбылся ее самый страшный кошмар — сущности из загробного мира проникли в ее дом.

Кадр из фильма


Кадр из фильма"Астрал 4: Последний ключ"

"Приключения Паддингтона 2"/ Paddington 2 (18 января)

Актеры: Майкл Гэмбон, Имелда Стонтон, Бен Уишоу, Мадлен Харрис, Сэмюэл Джослин, Салли Хокинс, Хью Бонневилль.

Синопсис. Соскучились по милому медвежонку Паддингтону? Тогда назначайте ему встречу в кино во второй половине месяца — он возвращается на экраны.

В одном из антикварных салонов Лондона Паддингтон находит уникальную старинную книгу, но пока он изо всех сил пытается накопить на нее деньги, редчайшее издание похищают. Медведь, не желая того, оказывается вовлечен в аферу века, которую затеял вышедший в тираж актер. Словом, Паддингтона ждут новые приключения.

Кадр из фильма


Кадр из фильма"Приключения Паддингтона 2"

"Темные времена"/ Darkest Hour (18 января)

Актеры: Лили Джеймс, Гари Олдман, Бен Мендельсон, Кристин Скотт Томас, Стивен Диллэйн, Пип Торренс, Сэмюэл Уэст.

Синопсис. В этот раз режиссер Джо Райт решил рассказать зрителям историю о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании. Тогда успехи нацистской армии взбудоражили британское общество, но вопреки давлению и мнению других политиков Черчилль отказывается сотрудничать с Гитлером.

Кадр из фильма


Кадр из фильма"Темные времена"

"Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти"/ Maze Runner: The Death Cure (25 января)

Актеры: Роза Салазар, Томас Сэнгстер, Дилан О'Брайен, Кая Скоделарио, Уолтон Гоггинс, Эйдан Гиллен, Кэтрин МакНамара, Натали Эммануэль.

Синопсис. Томасу и выжившим глейдерам предстоит выполнить последнюю и самую опасную миссию. Ради спасения друзей они проникнут в Последний город, смертоносный лабиринт, контролируемый ПОРОКом. Выжив там, они смогут получить ответы на все вопросы, которые их мучили.

Кадр из фильма


Кадр из фильма"Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти"

"Смерть Сталина"/ The Death of Stalin (25 января)

Актеры: Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Руперт Френд, Джейсон Айзекс, Стив Бушеми, Джеффри Тэмбор, Ричард Брэйк.

Синопсис. "Смерть Сталлина" — сатирическая комедия Армандо Ианнуччи, в основу которой лег одноименный графический роман Фабьена Нури и Тьерри Робина.

Действие картины разворачивается в СССР в начале 50-х годов. Вся страна трепещет от страха перед одним человеком — человеком, который умирает, дав старт гонке в погоне за властью. СССР погружается в хаос...

Ольга Куриленко. Кадр из фильма


Ольга Куриленко. Кадр из фильма"Смерть Сталина"

"Zомбоящик" (25 января)

Актеры: Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян, Павел Воля, Вадим Галыгин, Андрей Скороход, Александр Ревва, Андрей Молочный.

Синопсис. "Zомбоящик" — очередная киноновинка отечественного производства, в которой смешались все жанры: драма, комедия, боевик, триллер, научная фантастика, байопик, эротика и экспериментальное кино. Как обещают продюсеры проекта, "от бессмысленного и беспощадного стеба не скроется никто". Что ж, посмотрим!

Александр Ревва. Кадр из фильма


Александр Ревва. Кадр из фильма"Zомбоящик"

"Хэппи-энд"/ Happy End (25 января)

Актеры: Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньян, Матье Кассовиц, Фантина Ардуин, Франц Роговский, Лаура Верлинден, Орелия Пети.

Синопсис. Завершаем киномесяц новой работой Михаэля Ханеке — "Хэппи-энд".

В основе сюжета фильма, лежит рассказ о богатой семье, живущей во французском Кале, что расположен в нескольких километрах от лагеря мигрантов. Члены этой семьи забыли о чуткости и искренних чувствах. Из всех них проявлять хоть какие-то эмоции способны лишь тринадцатилетняя Ева и ее дедушка Жорж.

Картина до сих пор является предметом для обсуждения: структура "Хэппи-энда", его непривычный ритм, непривычная тональность (некоторые упорно называют фильм черной комедией), нестандартная для Ханеке развязка... Стоит посмотреть, чтобы составить собственное мнение, не правда ли?


Постер к фильму "Хэппи-энд"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры января: "Величайший шоумен", новый "Бегущий в лабиринте", "Форма воды" и другие

14:30, 30 декабря 2017

Комменты 41

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 8007280072

Подождите...