Марион Котийяр и Сальма Хайек/GettyImages.ru

В конце недели редактор красоты Spltnk Елизавета Константинова по традиции отбирает самые запоминающиеся бьюти-образы, которые звезды демонстрировали на красных дорожках, в соцсетях и в фотосессиях.

Все внимание на этой неделе ожидаемо было приковано к Met Gala. Тема мероприятия звучала так: "Карл Лагерфельд: линия красоты", звезды должны были отдать дань уважения дизайнеру своим выбором нарядов и бьюти-образов. Именно так они и поступили — как на самом мероприятии, так и на афтепати. 

Актер сериала "Одни из нас" прошелся по дорожке в черных коротких шортах Valentino, но наши глаза были прикованы к его маникюру. Средние пальцы актера nail-мастер Кристина Тран украсила черной буквой V — логотипом Valentino. 

Педро Паскаль/Instagram*
Педро Паскаль/Instagram*

Рита Ора тоже удивила необычным маникюром. Nail-мастер Наоми Ясуда прикрепила к каждому ногтю певицы цепочки длиной 30 сантиметров. "Рита была близка с Карлом, поэтому хотела таким образом отдать ему дань уважения. Маникюр вдохновлен знаменитым колье Chanel из жемчужин и бусин", — рассказала она. 

Рита Ора
Рита Ора/Instagram*
Рита Ора
Рита Ора/Instagram*

Марион Котийяр не попала в нашу подборку лучших образов с Met Gala, но пройти мимо ее смелого окрашивания мы не можем. Актриса появилась на мероприятии с короткой стрижкой и пастельно-розовыми волосами.

"Этот Met Gala был посвящен плодотворной работе Карла Лагерфельда и жизни, которую он вдыхал во все, к чему прикасался. Он был провидцем, который любил линии и футуризм и всегда добавлял цветовые штрихи в коллекции Chanel. Мы с Марион тоже решили добавить цвета и превратили ее немного в Жанну д'Арк", — сказал парикмахер Адир Абергель.

Марион Котийяр
Марион Котийяр/GettyImages.ru

Эффектный лук получился и у Сиенны Миллер. Ее визажист Венди Роу использовала средства Charlotte Tilbury, чтобы создать нюдовый макияж с акцентом на глазах.

Сиенна Миллер
Сиенна Миллер/Instagram*
Сиенна Миллер
Сиенна Миллер/Instagram*

Не Met Gala единым! Дева Кассель, которая в скором времени дебютирует как актриса, предстала в объективе Николаса Фолса. Внимания заслуживает макияж модели с накладными пучками ресниц. 

Дева Кассель
Дева Кассель/Instagram*
Дева Кассель
Дева Кассель/Instagram*

Кайли Дженнер вовсю экспериментирует с дрейпингом. Такой макияж она сделала на Бал Института костюма и на вечеринку в честь открытия бутика Jean-Paul Gaultier в Нью-Йорке. Мероприятие она посетила вместе со своей дочерью Сторми.

Кайли Дженнер
Кайли Дженнер/Instagram*
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер/Instagram*

Звезда "Белого лотоса" Александра Даддарио, кстати, использовала такой же прием на Met Gala. 

Александра Даддарио
Александра Даддарио/GettyImages.ru

А Сальма Хайек на днях предстала в образе Джеки Кеннеди. Над макияжем трудилась Шарлотт Тилбери, и над прической — Дженнифер Йепес.

Сальма Хайек
Сальма Хайек/Instagram*
Сальма Хайек
Сальма Хайек/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

8 бьюти-образов недели по версии редактора красоты: от брендового маникюра Педро Паскаля до розовых волос Марион Котийяр

18:00, 6 мая 2023

Комменты 6

Аватар

Котийяр пародирует южнокорейские мальчиковые группы

Е

Все прям помолодевшие какие-то. )

Аватар

Сальму Хайек не узнала вообще. Выглядит роскошно.

Комментарий был удален

Подождите...