Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

С самого начала образования этого тандема художников их элегантные куклы привлекают преданных поклонников среди коллекционеров. Произведения двух авторов любят за качество, артистизм и красоту. Они неустанно работают над совершенствованием своего мастерства, которое проявляется в каждой кукле, что рождается в их студии.
Обширные знания тканей, стиля и непревзойденный вкус - вот конек Tom Francirek и Andre Oliveira.
Они накопили обширную коллекцию раритетных тканей, которые использую в платьях кукол. Из современных тканей используются только лучшие: шелка, хлопок и вышитые французские кружева. Антикварные кружева и шелковые цветы, ленты старинный модистки - все это используется для украшения их творений. 
Куклы выпускаются очень ограниченным тиражом: обычно, около 10-15 экземпляров. Однако, покупая куклу студии Tom Francirek & Andre Oliveira можно быть уверенным в том, что даже одна из партии - она будет абсолютно уникальна. Нет двух одинаковых кукол, так как каждое платье шьется и украшается вручную, а каждая кукла имеет свой цвет волос и стиль. 
Глаза каждой куклы тщательно прорисовываются вручную с использованием многочисленных цветов и оттенков, что придает взгляду очень реалистичный вид.
Художники создают настоящих Дам, и глаза не только придают им мечтательный и очень романтичный вид, но и вдыхают в них жизнь.

Их куклы настолько совершенны, что кажется, будто это застывшие на мгновенье леди,   вышедшие из эпохи романтики и красоты. Каждая кукла является уникальным произведением искусства.

Куклы-дети от Tom Francirek и Andre Oliveira  полны вечной магии и невинности детства.

Приятного просмотра!

Обновлено 09/08/13 09:00:

Блоги

Куклы от Tom Francirek & Andre Oliveira

07:22, 9 августа 2013

Автор: Iramiko

Комменты 18

Аватар

Как-то куклы наводят на меня страх, какая-то энергия в них, которую объяснить сложно, но ее чувствуешь. Я помню как-то зашла в спальню, чувствую на меня кто-то смотрит, на ноги. Вот бывает такое? Я ощущала на себе взгляд. Наклонилась под кровать смотрю - а на меня оттуда глядит кукла (кто-то из детей закинул ее туда). Совпадение конечно, но мне до сих пор не по себе от воспоминания))

Аватар

с талией и подводкой глаз ребята, конечно, погорячились. а ваще, знатные куртизанки получились

Аватар

Молодцы конечно, очень здорово получается у них, но я боюсь слишком реалистичных кукол.

N

Боюсь таких реалистичных кукол))

Аватар

Красивые куклы) Вот подарил бы кто))

Подождите...