Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Новая ювелирная коллекция Dior haute couture под названием Cher Dior – настоящая ода цвету, причем в самых ярких его вариациях. И, хотя тенденция Dior последних лет это минимализм, она растворяется, когда речь заходит о драгоценных камнях.

Cher Dior продолжает заданную прошлогодней коллекцией Dear Dior тему «писем» к маэстро, обожавшему цветные украшения.

«Цвет — вот что придает украшениям цену. Они делают лицо сияющим, — заявил Кристиан Диор в 1956 году. — Ничто не может быть элегантнее, чем черная юбка со свитером, надетые с переливающимся многоцветными камнями ожерельем».

По словам Виктории де Кастеллан (Victoire de Castellane), бессменной создательницы украшений для французского дома, основная идея коллекции – это конфликт цвета, сочетания оттенков, которые, на первый взгляд, совсем не гармонируют друг с другом.

Victoire de Castellane

Именно по этой причине в новой коллекции можно встретить такие удивительные сочетания, как, например, желтые и розовые сапфиры или же рубины в сочетании с лиловыми сапфирами, образующие абстрактный узор. Дополняет россыпь ярких камней 18-каратное желтое и белое золото, хоть как-то уравновешивающее буйство оттенков. Но, несмотря на все кажущиеся контрасты, готовые украшения выглядят на удивление цельными и гармоничными – тонкая ручная работа превращает их практически в произведения искусства. Не удивительно поэтому, что сам процесс создания коллекции был более чем долгим и кропотливым – драгоценные камни подбирались на протяжении почти двух лет в самых разных странах, от стран Южной Америки до Гонконга, и, в конце концов, оказались в парижской студии Dior.

Блоги

Новая ювелирная коллекция...

15:28, 1 августа 2013

Автор: minatal

Комменты 44

Аватар

Навеяно ремеслами братского Узбекистана. Где ты, мой монохромный друг?

Аватар

Перебор с разноцветностью... это на Бузову рассчитано?

Аватар

умничка! сама бы и не поинтересовалась его хойте кутюром, сейчас узрела, спасибо!

Аватар

О таком я лет в 5 мечтала) что бы все и сразу)

Аватар

а мне нравится, особенно когда весь день идет дождь и все вокруг серого цвета

Подождите...