Анна Фрил и Луиса Краузе
В понедельник, 6 ноября, во всем мире состоится премьера второго сезона провокационного сериала "Девушка по вызову" — телеверсии одноименного фильма Стивена Содерберга с порнозвездой Сашей Грей. 14 получасовых эпизодов драмы о судьбах двух девушек удивит поклонников новым оригинальным форматом и новыми персонажами — об этом в материале SPLETNIK.RU.
О чем
В новом сезоне "Девушки по вызову" (The Girlfriend Experience) будут показаны две сюжетно независимые истории, которые развиваются параллельно. Каждую неделю будет выходить по две серии (по одной из каждой линии), что сделано со следующей целью — подчеркнуть различия режиссерских подходов.
Первая история посвящена девушке по имени Эрика Майлз (Анна Фрил) из Вашингтона, занимающей пост главы комитета политических действий от республиканцев, и амбициозной эскортнице Анне Гринвальд (Луиса Краузе), которые однажды случайно знакомятся. Эта встреча переворачивает жизни обеих.

Анна Фрил и Луиса Краузе
Действие второй параллельной вселенной вращается вокруг бывшей проститутки Бриа (Кармен Эджого) из Нью-Мехико. Девушка старается убежать от прошлого и начать жизнь с чистого листа, однако на это у нее не хватает сил — она вновь возвращается в эскорт.

Кармен Эджого
Сюжет
Влиятельная Эрика Майлз, похожая на героиню политического триллера "Карточный домик" (House of Cards), готовится к промежуточным выборам в Конгресс, а ее новая знакомая Анна из эскорта становится ее помощницей — она собирает компромат на соперников главы комитета, соблазняя их. В погоне за властью Эрика сама очень быстро оказывается втянута в сексуальные отношения с новой знакомой.


Героиня второй сюжетной линии надеется спастись от мужа — финансового махинатора, тирана и садиста. Для этого она вместе с приемной дочерью присоединяется к программе по защите свидетелей. Но cбежать от прошлого ей не удается: в первой же серии от безысходности Бриа создает страницу на сайте знакомств и совершает ошибку за ошибкой. Женщина снова оказывается в ловушке, выйти из которой она сможет только с помощью мужчины, которого нужно не соблазнить, а влюбить в себя.

Команда
За две параллельные и независимые вселенные сериала в этот раз отвечали два режиссера — Лодж Керриган и Эми Саймец. Первый снял историю о Эрике Майлз и Анне Гринвальд, а второй — о проститутке Бриа. Исполнительным продюсером второго сезона вновь выступил Стивен Содерберг.
Разделенное на две части, шоу просто создано для конфронтации... Самое крутое из происходящего на телевидении сегодня — это когда вы создаете что-то действительно разное. Замечательно, когда люди говорят об этом,
— заявил в одном из своих интервью Содерберг.


Кстати говоря, мировая премьера нового сезона состоялась на кинофестивале в Торонто. Посмотрев две получасовые серии каждой истории, критики назвали вторую часть "Девушки по вызову" еще более экспериментальной, чем первая: благодаря двум параллельным сюжетам в сериях будет еще больше секса, а темы доминирования и подчинения получат больше развития.
В России первые две серии появятся в тот же день, что и во всем мире — 6 ноября в "Амедиатеке".
Источники: Архивы пресс-служб
Анатомия сериала: секс, деньги и власть во втором сезоне "Девушки по вызову"
23:00, 3 ноября 2017
Комменты 36
жаль, что без Райли Кио. Очень эффектная девушка
Мне понравился первый сезон именно из-за Райли, она обалденная девушка. Второй смотреть не хочется, неинтересное описание.
а как же райли кио?без нее как-то не то.совершенно магнетическая девушка была,добавляла столько шарма атмосфере первого сезона.и там есть что продолжать,разгуляться вполне можно было...а это уже просто другой сериал только на ту же тему-эскорт.
Первый сезон мне понравился. Второй обязательно помотрю
Жаль, что создатели слили историю героини Райли и решили податься в политику. В первой истории много материала, например, парня который преследовал Кристин, что будет после того видео, а также какова дальнейшая судьба главной героини. И то, что в новом сезоне будет больше секса, как-то не внушает оптимизма. Надеюсь, создатели все-таки решат вернуть героиню Кио.