Кадр из фильма"Большая перемена"
Сегодня, пятого октября, отмечается международный День учителя, профессиональный праздник работников сферы образования. Все мы хотя бы иногда вспоминаем своих учителей. Многие с возрастом начинают скучать по школьным годам и мечтают вернуться в то время. Представьте, если бы вам предоставился такой шанс, но с некоторыми изменениями. Например, если бы многие ваши любимые знаменитости преподавали в вашей школе: учителем английского языка стал бы Стинг, а русского — Павел Воля. Такое сложно вообразить, но все могло оказаться правдой, ведь многие звезды имеют педагогическое образование.

SPLETNIK.RU решил вспомнить, кто из звезд мог стать педагогом.

Стинг

Когда-то этот легендарный музыкант, певец и автор песен был более известен как Гордон Мэтью Томас Самнер. Обладатель премии "Грэмми" родился и вырос в Уоллсенде, на Северо-Востоке Англии. Окончив гимназию, Стинг два года преподавал английский язык в частной школе для мальчиков St. Paul’s School. Параллельно молодой учитель давал концерты.

По его словам, именно в период работы учителем он понял, что его главной страстью является музыка, и он готов связать с ней всю свою жизнь. Что было не зря, в противном случае мир не услышал бы его хиты.

Стинг


Стинг

Джоан Роулинг

Джоан Роулинг сколотила целое состояние на продаже своих романов о школе чародейства и волшебства Хогвартс, где учатся юные ведьмы и волшебники. Но слава пришла к ней не сразу. В 1982 году Джоан поступила в Эксетерский университет на Юго-Западе Англии, который окончила со степенью бакалавра по французскому языку и классической филологии. После смерти матери Роулинг переехала жить в Португалию, чтобы преподавать английский язык иностранцам. В то время Джоан уже села за написание саги о Гарри Поттере.

Я не знаю, откуда пришла эта идея. Она началась с Гарри, после чего в мою голову нахлынули все эти персонажи и ситуации,

— рассказала Роулинг в одном из своих интервью.

Писательница признается, что характеры некоторых персонажей и волшебных существ она скопировала со своих бывших учителей.

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Сильвестр Сталлоне

Детство и юность Сталлоне были очень непростыми. Отучившись после развода родителей в школе для трудных подростков, будущий актер и кинорежиссер поступает в Американский колледж в Швейцарии, где недолгое время работает учителем физкультуры.

Параллельно с этим будущая звезда картины "Рокки" (Rocky) играл в театре. Когда он вернулся к себе на родину в США, то окончательно для себя решил, что станет актером.

Сильвестр Сталлоне


Сильвестр Сталлоне

Булат Окуджава

Советский и российский поэт, прозаик и бард Булат Окуджава закончил филологический факультет Тбилисского университета в 1950 году. Работать будущий поэт в Грузии не захотел. Его распределили в деревенскую школу в Калужской области.

Не проработав в этой школе и двух лет, Окуджава перевелся в другую школу, где начал вести уроки литературы. Но надолго в школе ему не удалось задержаться, и через год он уволился.

Булат Окуджава


Булат Окуджава

Анастасия Заворотнюк

Звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк чуть не стала учителем истории. В 1988-1989 годах будущая актриса театра и кино училась на историческом факультете Астраханского государственного педагогического института, но бросила учебу, так как мысль об актерской карьере не давала ей покоя.

Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышовым


Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым

Шерил Кроу

Американская кантри-исполнительница и девятикратная обладательница премии "Грэмми" Шерил Кроу начала свой путь к успеху в школьном кабинете. После окончания Университета в штате Миссури Шерил устроилась учителем музыки в начальную школу в городе Фентон. Она проработала там два года, обучая детей пятых и шестых классов пению в хоре. Стоит отметить, что после дневной работы Кроу выступала в кавер-группах Сент-Луиса. Работу преподавателя певица бросила, когда отправилась в Лос-Анджелес искать новые для себя возможности.

Шерил Кроу


Шерил Кроу

Павел Воля

Российский телеведущий, актер, резидент Comedy Club Павел Воля в 2001 году окончил Пензенский государственный педагогический университет по специальности "Учитель русского языка и литературы". Однако по профессии Павел не проработал ни дня, так как к этому времени был уже полностью увлечен шоу-бизнесом и сразу после окончания вуза переехал в Москву.

Павел Воля


Павел Воля

Билл О'Райли

До того как Уильям Джейс О'Райли (настоящее имя) стал журналистом и политическим деятелем, он получил степень бакалавра по истории в 1971 году. После этого он переехал в Майами, где два года преподавал английский язык в местной школе. Затем О'Райли поступил в Бостонский университет, где будущий тележурналист сделал первые шаги к своему успеху, получив степень магистра в области журналистики.

Билл О`Райли


Билл О'Райли

Тони Данза

Это сейчас Тони Данза известный боксер и актер театра, кино и телевидения. Но мало кто знает, что по профессии Тони — учитель истории. Он получил степень бакалавра Дабекского университета в области истории в 1972 году, после чего какое-то время преподавал в школе в штате Огайо.

Тони Данза


Тони Данза

Алена Свиридова

Российская певица и автор песен окончила музыкально-педагогическое отделение Минского института. Однако преподаванием Алена никогда не занималась. Недолго проработав в Минском драматическом театре, она отправилась покорять столицу.

Алена Свиридова


Алена Свиридова

Правильно говорят, что быть учителем — это призвание. Если душа лежит к другому, то не нужно спорить с собой.

Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Профессия учитель: знаменитости, чья карьера начиналась в учительской

19:47, 5 октября 2017

Комменты 30

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7847578475

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...