Владимир Познер
Отгремевшая вчера премия ТЭФИ-2017 не обошлась без скандала: сегодня российский телеведущий Владимир Познер выразил свое недовольство конкурсом. Первый президент Академии российского телевидения (с 1994 по 2008 год) не стал долго ждать, когда шумиха вокруг церемонии утихнет, и написал открытое письмо Индустриальному комитету, в котором призвал отказаться от вручения скульптуры Эрнста Неизвестного "Орфей" победителям ТЭФИ, а также сменить название премии.

По мнению 83-летнего журналиста, конкурс перестал быть демократичным, из-за этого смысл премии теряется, а обещание, данное Неизвестному, нарушено, что омрачает память о скульпторе.

Еще в 1994 году Познер отправился в мастерскую знаменитого скульптора в Нью-Йорке, чтобы лично уговорить его разрешить использовать "Орфея".

Могу ли я как президент Академии, гарантировать, что выбор финалистов и победителей будет демократичным? Я ответил, что как президент Академии могу гарантировать, что приложу к этому все усилия. Не могу однако обещать, что добьюсь этого, не говоря о том, что меня когда-то кто-то сменит.

Могу ли я обещать, что в случае, если демократия выбора получателей "Орфея" не будет соблюдаться, я сделаю все, что в моих силах, чтобы статуэтка больше не вручалась? Я ответил, что да, это я ему обещаю,

— рассказывает в своем письме об обещании Познер.

Владимир Познер

Выбирают финалистов и победителей не члены Академии российского телевидения, а назначенное руководством ИК "жюри" (в прошлые годы по 20 человек от каждого учредителя).

Следует помнить о том, что статуэтка "Орфей" является юридической собственностью Академии российского телевидения, равно как и название ТЭФИ, что подтверждается имеющимся контрактом, подписанный Эрнстом Неизвестным, Генеральным директором Академии российского телевидения Р.Я. Беспечной и мной,

— завершает письмо Владимир.

Напомним, последняя церемония вручения премии ТЭФИ состоялась вчера, третьего октября. Лучшей ведущей утренней программы стала Юлия Высоцкая, в номинации "Ведущий информационной программы" выиграл Дмитрий Борисов, Максим Галкин получил награду в категории "Ведущий развлекательной программы", а лучшим интервьюером стал Владимир Соловьев.

Владимир Познер

Источники: Кадры из видео/Spletnik.ru, Pozneronline

Подпишитесь на наш

Владимир Познер жестко раскритиковал премию ТЭФИ

15:20, 4 октября 2017

Комменты 60

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7845278452

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...