Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

В минувшее воскресенье президент Франции Франсуа Олланд представил главную почтовую марку страны с обновленным символом Французской республики - Марианной (изображение девушки во фригийском колпаке, олицетворяющей знаменитый девиз «Свобода, равенство, братство», стало национальным символом страны с 1792 года).

Президент выбрал марку с томной большеглазой девушкой - проект молодых иллюстраторов Оливье Сиаппы и Давида Кавена. «Молодежь - приоритет моего президентства, и эта марка служит тому подтверждением», - объяснил Олланд свой выбор.

Авторы в ответ рассказали, что руки здесь изображены «в духе реализма эпохи Возрождения», глаза навеяны французскими комиксами и американской анимацией 1950-х. А позже в Твиттере разоткровенничались: «Для тех, кто спрашивает, кто стал моделью Марианны: это совмещение разных женских образов, но в особенности Инны Шевченко, основательницы FEMEN».

Обновлено 16/07/13 06:50:

Знаю, что было. Но ТАКУЮ новость надо повторять и повторять. Вот как надо свою жизнь строить.

Блоги

Ирина шевченко из FEMEN стала символом ФРАНЦИИ.

08:47, 16 июля 2013

Автор: ENJOY_DOSIRAK_S_GRIBAMY

Комменты 25

Аватар

Данный факт еще раз доказывает деградацию европейского населения. Баба, которая просто рубит бабло, якобы борясь за что-то и трясет для этого своими титьками - стала символом Франции. Маразм!

Аватар

Эти ФЕМЕНистки просто неадекватные дуры. Мне стыдно, что они представляют мою страну.

Аватар

Какие-то упоротые на первой фотке

Аватар

а все почему......потому что не траханы бабы)

Аватар

"Вот как надо свою жизнь строить." Все, с завтрашнего дня, начинаю строить свою жизнь заново. И почему я раньше об этом не догадывалась.?!?

Подождите...