Вчера в Париже суд признал 73-летнюю Бриджит Бардо виновной в разжигании межнациональной розни и обязал ее выплатить 15 тысяч евро штрафа.

В прошлом году антирасистская организация MRAP подала в суд на кинозвезду. В декабре 2006 года Бардо написала письмо Николя Саркози, занимавшему тогда пост министра внутренних дел Франции, в котором жестко выразилась о мусульманском населении Франции:

"Франция устала быть в полном подчинении у этих людей, они разрушают нас, разрушают нашу страну, навязывают нам свое мнение".

В расизме Бардо обвиняли уже несколько раз. Впервые - за высказывание в газете Le Figaro в 1997 году. Через год она выразила неудовольствие по поводу растущего числа мечетей во Франции.

В 1999 году Бриджит Бардо написала книгу Le Carre de Pluton, в которой опять критиковала мусульман - они приносят в жертву баранов во время религиозных праздников, а это, с точки зрения защитницы животных, возмутительно.

В 2001 году в статье под названием "Открытое письмо моей потерянной Франции" есть фраза:

"Моя родина, моя страна, моя Франция, ты переполнена чужаками".

В 2003 году в книге "Крик в тишине" Бардо тревожит "исламизация Франции":

"Они не уважают наши законы, наши традиции и культуру".

Когда Бардо вынесли последнее обвинение, ее могли посадить в тюрьму на два месяца, но суд предпочел обязать Бардо заплатить крупный штраф, принимая во внимание ее возраст.

А еще, кроме мусульман,  Бриджит Бардо терпеть не может представителей сексуальных меньшинств. К старости в ней осталась только любовь к животным.

Источники: Big Pictures/Daily Mail, Daily Mail

Подпишитесь на наш

Бриджит Бардо обвинили в расизме

17:16, 4 июня 2008

Комменты 182

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

замечательная тема)<br /> и, как правильно заметила екатерина, все действительно правы! только каждый по-своему. а вообще, девочки/девушки/женщины, а также представители мужского пола - спасибо вам за интересное чтиво

А

htojz paris ne lyubit - vse lyubyat paris!!! ha..ha

Аватар

Мне в Париж по делу срочно :)))(М. Жванецкий)

Подождите...