Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Николас Кирквуд (Niсholas Kirkwood) родился в 1980 году в Англии. Он получил профессиональное образование в «Central Saint Martins College of Art and Design», а также в «Cordwainers at The London College of Fashion». После окончания обучения, дизайнер устроился на работу к Филипу Трейси (Philip Treacy), где оставался в должности помощника дизайнера в течение пяти лет.
Свою первую коллекцию обуви, дизайнер представил весной 2005 года. Первый же показ привлек внимание Грейс Джонс (Grace Jones) и Сесилии Дин (Cecilia Dean), опубликовавших репортаж о коллекции дизайнера в журнале «Visionaire». Кроме того, за свою дебютную коллекцию обуви, Кирквуд впервые был удостоен премии «Conde Nast Footwear Emerging Talent». Стоит отметить, что его первая коллекция представляла собой скорее произведение искусства, нежели реальную обувь. Сам автор не раз признавал, что делал ее для привлечения максимального внимания к себе и его обуви. Несмотря на то, что первая коллекция дизайнера была выпущена еще в 2005 году, его марка начала свое практическое существование лишь в 2008 году, когда мастер представил полноценную коллекцию обуви под своим брендом. Ранее Кирквуд создавал отдельные модели для таких марок как «Tommy Hilfiger», «Basso & Brooke», «Doo.Ri» и других. Дизайнер обуви Николас Кирквуд (Niсholas Kirkwood) постоянно экспериментирует с формой и фактурами. Он не приемлет украшательство, ради украшательства. Каждая деталь несет четкое функциональное предназначение. В 2008 году, модельер был удостоен награды «AltaRoma Vogue Italia award» за дизайн аксессуаров. Коллекции Николаса Кирквуда (Niсholas Kirkwood) можно найти в ведущих бутиках мира: «Harvey Nichols», «On Pedder», «Coccodrillo», «Dover Street Market», «Browns», «Le Bon Marche», «Podium», «Maxfield» и многих других.
Стоит отметить, что редакторы разделов моды и аксессуаров британского, итальянского и американского Vogue в один голос утверждают, что туфли из коллекции дизайнера станут одним из главных трендов нового сезона. Официальный сайт Николаса Кирквуда: www.nicholaskirkwood.com
Автор: marishka1
Niсholas Kirkwood
20:21, 18 декабря 2009
Автор: marishka1

Комменты 12
хочу... хочу. хочу! хочу!!!!!!!!!!!!!!!!! только мохнатые не хочу)
Понравились только предпоследние, как наболее спокойные. Не очень нравиться обувь Кирквуда. Да, она узнаваема, современна и оригинальна. Но иногда слишком архитектурно-агрессивна. Допускаю, что молодые девушки в восторге. Я же люблю классику - Манолу Бланик, Лубутенчики и Чу.
Третье с низу оч понравились!!!
АААА!!!ШИКАРНЫЕ!!!!!!!!!
Неожиданные решения! Симпатично!