Примерно раз в полгода Лена Ленина проводит презентацию своей одиннадцатой книги "Страсть Короля, или Черный жемчуг Таити". Напомним, что модель и телеведущая считается, по ее собственным словам, "русской звездой в Париже". Ну а в Москве, конечно же, русской женщиной, добившейся успеха во Франции.

На презентацию в ГУМе пришли артисты, для которых заблаговременно приготовили на сцене стульчики. Правда, простые смертные об этом не знали и стулья разобрали. Недоразумение развеяла хозяйка вечера, корректно попросив всех в сад, то есть в зал. В итоге звезды занимали места слева и справа, ну а в центре, в роли свадебного генерала сидел Роберт Ван, главный герой новой книги Лены, тот самый король жемчуга.

Артисты, посетившие презентацию, пришли не ради Роберта, и даже не ради книги, а для того, чтобы отметить выдающиеся качества Лены: и добрая, и заботливая, и замечательная - добрых слов про себя Ленина услышала немало. Не скрывала своих чувств и Лада Дэнс, недавно снявшаяся в откровенной фотосессии:

"Конечно, книга это  хорошо, но я пришла только ради Лены. Потому что такого человека, как она, я не встречала никогда".

Лада постоянно обмахивалась то презентуемой книгой, то какой-то бумажкой, потому что в зале было невыносимо душно. От жары у героини вечера тек макияж, и стилисты время от времени вынуждены были его поправлять.

Эвелена Бледанс подошла к королю черного жемчуга и на ломаном английском пыталась шутить:

"Меня зовут Эвелина. Вы можете поцеловать мою руку. Хорошо, теперь, когда вы поцеловали мою руку, вы должны мне подарить свой жемчуг".

Но Ван ответил, что если Эвелина хочет жемчуг, ей придется поискать его на теле уроженца Таити. Бледанс ретировалась, объяснив это тем, что она девушка замужняя и верная.

Лена, как и на прошлой презентации свей книги,  была дирижером всего действия. По ее команде "Скажи!" звезды говорили теплые слова  и подходили к Роберту, который сидел с совершенно отсутствующим взглядом. За него даже было как-то неудобно.

Ленина разыгрывала черные маяки с надписями "Лена Ленина – дура!" и "Лена Ленина - сука!". Все-таки иногда самоирония достаточно непонятная штука.

После розыгрыша футболок состоялся показ жемчужных украшений, по завершении которого Ленина, как в незабываемые школьные времена, собрала всех в кучку:

"Девочки-модели и мои друзья, давайте нас всех вместе сфотографируют! Я с Робертом в центре!".

Одним из последних приехал Игорь Николаев. На бывшего мужа Натальи Королевой Лена пыталась надеть жемчужные бусы, но тот активно сопротивлялся. Не помогли даже уговоры:

"На Таити жемчуг носят только самые красивые мужчины!".

Видимо, композитору не хотелось быть похожим на аборигена даже бусами.

Кульминацией вечера стал розыгрыш путевки на Таити. В прозрачный контейнер сыпались визитки присутствующих, а актер Анатолий Журавлев вытягивал выигрышную. И по чистой случайности вытащил собственную визитку.

Шокированного Журавлева успокоил пародист Александр Песков:

"Это я, я написал твое имя на своей визитке!"

Радость Анатолия омрачило то, что у него нет загранпаспорта:

"Раньше я никуда не ездил дальше среднего Урала".

После этого гости стали потихоньку расходится. Было душно, жарко, да и шампанское закончилось.

Полный фотоотчет с мероприятия смотрите в галерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Жемчуг Лены Лениной

17:03, 31 мая 2008

Комменты 14

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

Настоящаяя фамилия - Поваляева, она из новосибирска.<br /> Еще факты:<br /> http://pathologist-pr.livejournal.com/11931.html<br /> Я отлично тоже помню эту историю:)<br /> Кстати, огромная часть ( якобы подтверждали свой приход Владимир Жириновский, Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Отар Кушинашвили, ШурА, Леонид Якубович, Роман Трахтенберг, Иосиф Пригожин и Валерия, Дмитрий Маликов, Катя Лель, Татьяна Пушкина, Михаил Задорнов) приглашенных на это &quot;мероприятия&quot; не пришли, естесственно.

Подождите...