Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Юрий Плескун (Yuri Pleskun) - один из самых удивительных парней-моделей. Юрий Плескун одновременно похож и на гопника и на девчонку. Что может быть более неоднозначным?
Многое в его биографии остается тайной. И то ли пиарщики умело оставляют белые пятна, то ли действительно Юра имеет на то причины. Парень родился в 1991 году в Бронксе, Нью-Йорк. Его родители – русские эмигранты с украинскими корнями. На русском говорит с акцентом, неумело склоняя падежи.

Повальное увлечение брутальной славянской внешностью привело тому, что и в модельном агентстве Юрию Плескуну создавали имидж хулиганский и экспрессивный. В этом не было нужды – в глазах парня из Бронкса читался вопрос: «Есть сигаретка?». Впоследствии прозвище Бронкс так и прилипло к нему.
Как и полагается плохому парню, Юрий Плескун имеет две татуировки на внутренней стороне руки – на правой он написал имя сестры – Лена, а на левой – слово «shine» (в пер. с англ. «сияние»), которое, видимо, имеет символическую значимость.

В одном из редких интервью Юра говорит, что не помнит свою первую профессиональную фотосессию. Но мы-то помним первые рекламные фото – вывески для Re:Quest все в том же 2008. Парень с необычной внешностью был замечен, и Дэвид Армстронг снимает Плескуна для осеннего номера AnOther Man. 
Юрий имеет рост 188 см, весит 65 кг, русые волосы, до неприличия сексуальные губы и бесконечно голубые глаза. Этот комплект не может оставаться, невостребованным, и в 2009 году Плескун становится лицом Topman.

В январе 2009 Юрия Плескуна снимает Девид Бенджамин Шерри для i-D. Затем он оказывается на обложке японского Vogue Hommes (съемки от Венеции Скотта).
Карьера Юрия Плескуна начинает набирать обороты. Мир моды испытал настоящий резонанс! Как могут сочетаться тощие ножки и взгляд я-надеру-тебе-задницу?

Красавчика из Бронкса приглашают на шоу в Париже. И в июле 2009 Юра дефилирует для Paul Smith и Rick Owens. 
Серж Л:)н снимает Юрия Плескуна для 10 Men. Притягательна не только парадоксальная внешность – парень потрясающе умеет мимикрировать под образ. Актерскому мастерству можно только позавидовать и восхититься. Он моментально сливается с одеждой в единое целое и выражает целую панораму эмоций. По отзывам фотографов Юрий Плескун – один из моделей с самой богатой мимикой и работать с ним – одно удовольствие.

В сентябре 2009 Юрий Плескун участвует на весеннем показе в Нью-Йорке, представляя одежду от Marc by Marc Jacobs, Zero Maria Cornejo и Patrik Ervell. Марку Джейкобсу пришел по душе «этот русский» и культовый Юрген Таллер проводит фотосессию для осенней рекламной кампании для Marc by Marc Jacobs.
Той же осенью Юрий Плескун появляется в фотосессии для Self Service от все того же Юргена Таллера.
В январе 2010 Юра работает с Криастианом Бриллем на съемках для V. Затем летит в Париж на дефиле коллекций от Rick Owens и Paul Smith. В феврале 2010 начинается неделя моды Нью-Йорке и Юра демонстрирует вещи от таких брендов - rag & bone, Duckie Brown, Generra и Rad Hourani.


В марте 2010 публикуется интервью Юрия Плескуна, где он нехотя делится своей биографией и мыслями. Востребованная модель, получающая 6-тизначные гонорары говорит, что ему все равно чем заниматься и он вполне мог бы мыть окна небоскребов. И любимого дизайнера у него нет – «главное, чтобы чек был красивый!». Для интервью снимает Крейг МакДин.
Грешно с такими внешними данными не примерить женский образ. В большинстве съемок Юрий Плескун пребывает в образе пассивно-агрессивном, но Девид Симс в весеннем номере журнала Love пошел иным путем. Он обул Юрия в босоножки на каблуках, прилепил накладные ногти и надел куполообразный парик.

В апреле 2010 Юрий Плескун участвует в фотосете для каталога Urban Outfitters, а потом работает для Interview с С:)стьяном Кимом. В мае модель снимается для Metal и китайского Vogue Men, а в июне – в итальянском Vogue (съемки от Стивена Майзеля).
Сентябрь 2010 – Юрий Плескун появляется в номере Dazed & Confused (фото – Макс Фераго), затем в i-D (снимает Аладейр МакЛеллан). В зимнем выпуске i-D снова фигурирует Юрий Плескун – на этот раз его ловит в объектив Мэтт Джонсон.

Над выпуском Teen Vogue в декабре 2010 Юрий Плескун работает с уже знакомым С:)стьяном Кимом.
В конце года Юрий заключает контракт с Balenciaga, и с 2011 становится лицом бренда.
Сегодня от Юрия Плескуна фанатеет весь мир от Нью-Йорка до Токио, он занимает 9-место в Топ-50 мужчин моделей на models.com. Его трогательная субтильность и тяжелый взгляд парня из Бронкса создают удивительный коктейль, которым дизайнеры и редакторы то и дело будут приправлять свои работы.

Блоги

Юрий Плескун - мальчик из Бронкса

02:25, 21 июня 2013

Автор: Jill_Morris

Комменты 3

Аватар

оччень интересный пацанчик. ему бы в актёры. 100% есть немалый артистический дар

Подождите...