Опра Уинфри

У Опры Уинфри с собственным весом отношения профессиональные: 63-летняя телеведущая два года назад стала акционером международной компании Weight Watchers, предлагающей продукты и услуги для снижения веса. Зимой американская телезвезда делилась с поклонниками удачным опытом похудения, а теперь раскритиковала сторонников бодипозитива за халатное отношение к здоровью.

Опра рассказала, что когда ее вес превысил 90 килограммов, она хотела опереться на идею бодипозитива и почувствовать себя комфортно в своем теле, но не смогла это сделать без риска для здоровья.

Ваше сердце, которое качает и качает кровь, нуждается в том, чтобы вес был небольшим. Поэтому когда слышу разговоры о принятии себя в любом виде, хочу ответить, что не смогу принять себя, если вес превысит отметку в 90 килограммов, потому что из-за него возникнет слишком большая нагрузка на сердце. Это вызовет высокое кровяное давление, увеличит риск развития диабета, потому что от него страдали члены моей семьи,– сказала Уинфри и призвала всех не упрощать до абсурда принятие себя.

По мнению Опры, важен индивидуальный план потери веса, а также осознание человеком того, чем он питается.

Опра Уинфри


Опра Уинфри

Опра Уинфри

Источники: People, Gettyimages.ru

Опра Уинфри заявила, что бодипозитив должен иметь границы: "Я не смогу принять себя, если вес перевалит за 90 килограммов"

03:47, 3 августа 2017

Комменты 57

Аватар

8 л

Опра молодец! И из ее уст фраза "бодипозитив должен иметь границы" звучит более, чем убедительно!

Аватар

8 л

На нее никто не пискнет за ее слова. Во-1, она черная. Во-2, она - икона. Железобетонная комбинация.

Аватар

8 л

Я знаю лично её лучшую подругу точнее они давно как семья друг для друга .Обе умнейшие женщины ,в жизни просты ,очень вежливы и учтивы ,всегда позитивны .у Опры Большое доброе сердце ( она много не распространяется о благотворительности ,но хорошо поддерживает чёрных детишек которые не могут оплатить себе колледжи ).Больше чем уверенна что к ней прислушаются те кто считает ,что ходить с центнер весу это здорово -главное боди позитив блин .Я три года назад была 73 кг при росте 171 сейчас 57 кг -я костьми лягу но в 73 не вернусь ! Рот зашью в крайнем случае .Не представляю если мне сейчас утяжелители 16 кг на обе ноги повесить -далеко дитя убегу .Опра публичный человек -правильно делает что разъясняет людям -быть жирным это не здорово .если кто помнит именно Опра сделала комплимент в своём шоу балеткам Тори Берч и Вуаля -все скупили ,а бренд перевалил за миллиард квпитализации очень быстро .п.с-а балетки и вправду классные ,не вылазию из них .Так что на проблему с лишним весом обратит внимание общественности -удачи им всем с этим делом

P

8 л

редкий голос разума.

L

8 л

Уау! Наконец-то кто-то осмелился высказать столь важную мысль. Не ожидала от Опры. Наверное, такая смелость вызвана тем, что она знает, что ее побоятся критиковать.

, чтобы написать комментарий