Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Всем привет! 

Собирались мы с девочками в пятницу на коктейль после работы, встретились и получилось, что в нашей компании были "новенькие", вернее "старенькие", просто не все их знали. После пары коктейлей пошли разговоры про парней, мужей, гражданских и официальных. Все девушки были из разных стран и мужчины у нас у всех тоже, полный интернационал. Так вот, это было так здорово слушать про национальные особенности, особенности характера и воспитания, про то, как познакомились и встречались, а кто-то после и женился, как встречала новая родня, как притирались к друг другу и т.д. 

Вот у меня и созрела идея. Знаю, что в блогах тусуется огромное количество девочек со всех уголков Земли. Мы тут многим уже делились на Сплетнике - своими фотографиями, животными, детками, любовными историями и даже стали худеть вместе. Так почему бы нам не поделиться своим опытом общения, проживанием или замужеством с иностранными мужчинами? Например, как уживаетесь, кто в доме "хозяин", что удивляло вас сперва, а что его, какие плюсы и минусы, ну и дальше по полочкам. :) А может кто-то и фотографиями решиться похвастать. 

Интересно? 

Если наберутся желающие, то я с радостью выступлю в качестве автора и возьмусь за организацию поста. 

Всем любви!

Обновлено 20/06/13 20:04:

Девочки, желающие рассказать свои истории, пишите мне в личку,а не вниз в комментариях. Так неинтересно, многие истории могут потеряться в дебрях! 

Как только соберется достаточно отзывов, опубликую пост. Ждем-с интересных подробностей! 

Блоги

Замужем за иностранцем: поделитесь опытом

21:36, 20 июня 2013

Автор: Kulyk

Комменты 266

Аватар

лучше русских мужчин никого нет! У нас много достойных мужчин для достойных женщин. Когда не везет в любви с нашими, то ищут иностранцев. Не про всех говорю. Много исключений. Но , порой, выйдут за какого-нибудь американского ковбоя из глухой деревни или европейского работягу и "оооо! -муж иностранец!" . И еще по моим некоторым наблюдениям иностранцев ищут девушки из очень бедных семей, где было много детей, недоедали, нуждались. Заграница кажется раем,тк стереопиты в голове, что наши мужики все алкаши и лентяи.

B

Мне кажется очень редко с иностранцами получаются счастливые браки. Слишком разные менталитет, обычаи, привычки, культурный срез и т. д. Но есть исключения. Моя подруга замужем за испанцем, они оба занимаются наукой, у них очень похожие семьи, вкусы почти во всем совпадают. Для меня их пара просто эталон! Хоть фильм снимай. В след. году будут отмечать 10 лет со дня свадьбы. :))

Аватар

Вы че сговорилсь что ли Тут моя маман только что сказала * я не вижу тебя замужем за русским парнем, тебе нужен или испанец или француз* o_O

Аватар

Мы год жили в дублине, там тоже наших хватает,которые замуж вышли. С тремя деченками сдружилась, не жалуются. Еще одна знакомая в париже 8 лет за француза вышла. Говорит, в москву ни в какую не хочет. Одна в лондоне счастлива. Все же зависит, насколько девушка легка на перемены и умеет подстраиваться. Это не все могут. Кто-то действительно просто не может принять другой минталитет. Это нормально. Лично мне всегда было не очень понятен укр.менталитет, хоть и родина. Еще заметила, некоторые выходят за иностранца, но окружают себя там русскими, общаются на рус.даже с мужьями,то есть не интегрируют полностью, а как бы привозятродину с собой, бегают в рус.магазины,скучают по селедке и т д.

Аватар

какая интересная тема, хочу почитать обязательно! От себя напишу про подругу, ктр вышла замуж за француза и живет во Франции. Оч "весело там"

Подождите...