Ухаживать за своим телом с каждым годом становится все проще и (что немаловажно!) приятно: традиционные бьюти-ритуалы в домашних условиях все больше напоминают прием у специалиста в салоне красоты, а разнообразие средств на витринах косметических сторов застает врасплох.

Парфюмирование гели и спреи, гаммы для активных и защитников природы, коллекция ароматного мыла... SPLETNIK.RU рассказывает об уходовых новинках для тела.

Chance Three Moods — парфюмированные гели Chanel

Косметическая линия Дома Chanel продолжает пополняться привлекательными бьюти-новинками. Сегодня речь о коллекции мерцающих парфюмированных гелей Chance Three Moods.

В линейку вошли три средства со знаковыми ароматами бренда: нежным Chance Eau Tendre, свежим Chance Eau Fraiche и цветочным Chance Eau Vive. Но гели порадуют не только своими ароматами, но и легким сиянием, которое остается на коже после использования. Наносить средства стоит кончиками пальцев на шею, запястье и зону декольте, а если захотите более яркого звучания — втирайте в кожу мягкими круговыми движениями.

Кроме того, маленькие круглые флаконы удобно брать с собой в путешествия — все вместе они весят чуть больше 15 граммов. Достать крошечный флакон и нанести любимый аромат в виде нежного геля на запястья — это так по-французски!

Универсальная гамма средств по уходу за сухой кожей для всей семьи Eau Thermale Avene

Мужчины, женщины, взрослые, дети — коже каждого необходимы уход и забота. И сегодня дерматологические лаборатории Avene представляют уникальную гамму средств TriXera Nutrition, созданную для бережного и питательного ухода за кожей.

Новое поколение текстур Nutri-fluid создано для всей семьи. Косметические новинки сочетают в себе легкость флюида и питательные свойства бальзама. Приплюсуйте к этому быстрое распределение, длительное питание и увлажнение.

В линейке представлены легкое молочко, бальзам и очищающий гель. Все средства подходят для лица и тела. Гамма TriXera Nutrition — абсолютная гармония между эффективностью и удовольствие, не иначе.

Biotherm: линейка средств ухода за телом для активных Skin Fitness и линейка солнцезащитных средств Waterlover Sun Milk

Новая линия Skin Fitness от Biotherm — это не просто уход за вашим телом, это еще и помощник в достижение фитнес-целей: специалисты марки совместно со спортивным врачом Вероник Лебар разработали первую линию премиум-средств ухода за кожей, которые помогут усилить эффект от ваших тренировок.

Впрочем, тренировки тренировками, а уход за собой еще никто не отменял. Уникальная формула содержит комплекс активных ингредиентов, обеспечивающих интенсивное увлажнение, очищение и восстановление кожи после занятий спортом.

Регулярный горячий душ, естественное трение, грязь... Факторов, ослабляющих кожу и приводящих к ощущению сухости и стянутости, предостаточно. И здесь ваши обычные косметические средства уже не справятся — нужен особый уход, который поможет коже соответствовать дополнительным требованиям, с которыми вы сталкиваетесь на тренировках.

Что дает Skin Fitness? Кожа разглаживается и увлажняется, становится более упругой, заряжается энергией, пропадает сухость и шероховатость. Кроме того, средства восстанавливают кожу и облегчают боли в мышцах. В линейке представлены разглаживающая и увлажняющая сыворотка, очищающая пенка и эмулься для упругости.

Но это еще не все: если вы собираетесь в отпуск и боретесь за сохранность природы, то обратите внимание на молочко Biotherm из серии Waterlover Sun Milk, экологичной линейки солнцезащитных средств, которые не оказывают негативного влияниях на флору и фауну.

Антицеллюлитный крем-скульптор V.I.F.

Пока одни компании предлагают гаммы для увлажнения, специалисты V.I.F. борются с бугристостью и дряблостью кожи. Новинка марки — антицеллюлитный крем-скульптор — на натуральной основе содержит фосфолипиды, обеспечивающие проникновение биологически активных веществ в глубокие слои кожи, которые способствуют разрушению жиров и препятствуют образованию новых, выводят застойную жидкость, моделируют контуры тела, придают тонус и упругость.

Чтобы добиться видимого результата, средством необходимо пользоваться 1-2 раза в день, нанося небольшое количества крема на проблемные участки. И не стоит пугаться, когда после полного впитывания вы почувствуете покалывание, тепло и увидите легкое покраснение — это нормальная реакция на сильнодействующие компоненты "скульптора".

Линия ароматного мыла для рук Frederic Malle

Французская парфюмерная марка Frederic Malle в этом сезоне представила линию ароматного мыла для рук, каждый экземпляр в которой — ода одному из знаковых ароматов компании.

Здесь и душистое посвящение океану, и моноаромат пудрового ириса, и древесно-землянистый запах, напоминающий о гористой местности, и сладостно пьянящая магнолия, и неординарный микс из апельсина, пшеницы и огурца... Словом, каждый сможет найти именно свое мыло.

Смягчающее молочко для повышения упругости кожи Lipikar Lait от La Roche-Posay  

Еще одна "семейная" новинка — смягчающее молочко для повышения упругости кожи Lipikar Lait от La Roche-Posay.

Сухость кожи — проблема, затрагивающая все возрастные группы. Причины в каждом случае разные, а вот "первая помощь" — одна. И, как правило, это эффективное средство ухода, способное восстановить гидролипидный барьер кожи, снять ощущение стянутости и дискомфорта. У La Roche-Posay это — молочко Lipikar Lait, действие которого длится до 48 часов.

Помимо увлажняющего комплекса средство содержит знаменитую термальную воду косметической марки, известную своими успокаивающими и увлажняющими свойствами.

Линия парфюмированных спреев для тела от Tom Ford

Знакомясь с бьюти-новинками американского бренда Tom Ford невозможно не обратить внимания на линию спреев для тела Tom Ford Neroli Portofino All Over Body Sprays.

В коллекцию вошли три новых средства для тела, вдохновением при создании которых послужили впечатляющие пейзажи города Портофино и утонченный образ жизни итальянской элиты: ноты лимона, акации, жасмина, листьев апельсина, фиалки, базилика и мандаринового масла перенесут вас из шумного мегаполиса на набережную одного из самых живописных средиземноморских портов.

Эмульсия для тела The Silk от Sensai

В былые времена шелковые одеяния пропитывали ароматическими композициями, которые смешивались с теплом и ароматом кожи, образуя чувственный и притягательный шлейф. Вдохновившись этим лайфхаком, специалисты лаборатории Sensai пошли дальше и создали современную интерпретацию традиционного ароматического искусства — эмульсию The Silk, аромат которой окутывает ваше тело не хуже любого шелка.

По мере того как ноты средства смешиваются с ароматом и теплом кожи, рождается неповторимая и индивидуальная ароматическая композиция. Свежий восточный аромат раскрывается нотами нежной фиалки, а затем плавно переходит в роскошный букет белых цветов с чувственным и сокровенным оттенком амбры.

Невероятно гладкая текстура эмульсии окутывает кожу изящной и тонкой вуалью и создает ощущение шелковистой кожи.

Новинки для тела и души от Sephora

Этим летом Sephora предлагает не просто позаботиться о себе, но вместе с тем получить удовольствие от ежедневных бьюти-ритуалов. Отсюда — целая коллекция новых средств для тела и души.

Увлажняющий крем-мусс для тела с воздушной текстурой сделает вашу кожу гладкой и мягкой, придав ей едва уловимый и манящий аромат. Гель-пена для ванны и душа придаст коже эластичности и мягкости, а кремы для тела (питательный и бархатный) позаботятся о том, чтобы ваши ножки выглядели ухоженными и шелковистыми. И это далеко не все новинки марки!

"Золотая серия" гелей для душа от Nivea

У большинства современных женщин почти не остается времени для самих себя: зачастую отвлечься и ненадолго забыть о домашних и рабочих заботах удается лишь на несколько мгновений во время принятия душа. И здесь будут кстати гели из "Золотой серии" Nivea.

Марка представляет два инновационных геля для душа "Жемчужины масел" с чарующими ароматами: расслабляющий "Золотой лотос" и нежный "Цветок сакуры".

Создавая эти продукты, эксперты Nivea взяли все лучшее от гелей для душа, представленных в ассортименте бренда, добавили натуральные масла и создали особую серию, обладающую уникальными характеристиками.

Побалуйте свою кожу и позвольте себе насладиться моментами расслабления!

Источники: Архивы пресс-служб

Уходовые новинки для тела: гамма для активных, крем-скульптор, парфюмированные гели и средства для защитников природы

21:30, 22 июля 2017

Комменты 16

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7694676946

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

S

"Новинки" уже несколько лет на рынке. Что липикар, что триксера.

Подождите...
T

Российский кинопродакшен всё больше выпускает проекты, где показывает нам альтернативную реальность — полную мистики, темных материй, магии, волшебства, всего того, что сложно объяснить и что пугает.


 В преддверии выхода на платформе онлайн-кинотеатра PREMIER мистического триллера "Сны Алисы" мы поговорили с актрисой Алиной Гвасалией, сыгравшей главную роль, о том, каково сниматься в таком жанре, почему не надо бояться тёмной стороны себя и чем сериал запомнился зрителям европейских кинофестивалей. 


Я из тех людей, кто вообще не смотрит мистические триллеры и ужастики, — я их боюсь. Мне хватает эмоций во время просмотра трейлеров! Но одно дело быть зрителем, а другое — находиться внутри этой истории. Каково было тебе? Это страшно?

Трейлер, кстати, страшнее, чем первая серия! Но я бы знаешь как ответила? Это было не просто страшно, это было страшно интересно! (Смеется. — Прим. ред.) Я суперэмпатичный, чувствительный и восприимчивый человек, поэтому, конечно, в моменте эта история влияла. А вообще, сериал для меня, в первую очередь, про людей, а не про мистицизм. 

Но проект точно не простой. Он же ещё какой-то своей жизнью живет. Его снимали четыре года! История, которую заложил сценарист, очень личная. А где история с большим личным подключением, там существует эгрегор. Если ты понимаешь, о чём я. И мы все под этим эгрегором работали. Там у людей дома трубы прорывало, у кого-то чего-то горело. Не с простой материей мы столкнулись. 

Тяжело ещё было держать внутреннее напряжение. Моя героиня всё время в этом состоянии. Помню, что во время съёмок в Карелии я очень плохо спала. Мне ничего не помогало: ни медитация, ни дыхательные практики. Знаешь, в какой-то момент мне даже показалось, что я вошла в изменённое состояние, где взаимодействовала с разными энергиями. И мне от неё было не очень хорошо. Потом я даже ездила на Алтай восстанавливаться. 




Тебя можно напугать? И если да, то чем?

У меня есть одна история. В прошлом году я ездила на випассану, где во время медитации столкнулась с таким явлением, как деперсонализация, — это когда ты вдруг отделяешься от своего "я" и начинаешь наблюдать за собой со стороны. Любой практик похвалил бы меня за то, что я круто поработала и смогла встать в метапозицию по отношению к своему "я". Но если честно, ощущение разделения со своей душой — это очень страшно. Когда ты понимаешь, что есть ты, а есть ещё кто-то, кто наблюдает за тобой, а за ним наблюдает кто-то третий. Я очень долго не могла заземлиться. Но после этого опыта и пережитой клинической депрессии мне уже ничего не страшно.



Как бороться со страхом?

Я думаю, что с ним не надо бороться. Если речь идет о борьбе, то это уже заведомо провал. Со страхом надо дружить. Самое главное — понять, что страх возникает от незнания: мозг боится того, чего он не знает. Если ты находишь в себе страх, нужно просто начать его исследовать. В страхе есть огромный ресурс. Как и в той же самой агрессии.



А если говорить про мистицизм? Ведь это вещи, которые мы часто не можем объяснить себе.

Безусловно. Ты знаешь, для меня мистицизм — неотъемлемая часть реальности, в которой мы все существуем. Понятно, что у него есть масса определений в разных культурах, но для меня это про изменённое состояние сознания. Глубокие переживания своего естества и воссоединения с высшим "я". Другой вопрос: как с этим обращаться, если ты боишься осознать себя за пределами своего тела и мозга? Идти в незнание, идти в себя — это очень большая работа. Это правда страшно. Поэтому многие люди, особенно с большим локусом контроля, предпочитают находиться в своих рамках, потому что это безопасно, комфортно.



Есть люди, которые любят смотреть триллеры, есть те, которые их производят. Как ты думаешь, почему люди погружают себя в условия этого жанра? 

Мы все живём из состояний и ощущений. И мы всё делаем ради определённых ощущений. Препараты, алкоголь, сигарета, вещества — всё это мы используем для того, чтобы испытывать либо заглушать какие-то ощущения. То же самое с любителями поострее и погорячее, адреналинщиками, фанатами триллеров. По себе могу сказать, что я адреналиновый наркоман. И в "Снах Алисы" я по полной программе испытала весь спектр эмоций! Другое дело, как ты будешь потом с этим справляться. 



Ты сказала, что сериал "Сны Алисы" для тебя про людей? Можешь объяснить, что именно ты имела в виду?

Да, верно, для меня он не про мистицизм, а про глубокую личную терапию. Во-первых, история взаимоотношений Алисы и ее мамы очень перекликается с моей историей. А во-вторых, в процессе длительных съемок и своего взросления я столкнулась с вопросом "А кто я есть?". Особенно после деперсонализации на випассане. Я видела отражение в зеркале, но не понимала, кто передо мной стоит. Как будто с меня сошла тысяча слоёв, которые я цепанула от своих родителей, социума. Собственно говоря, моя героиня проходит всё то же самое, только за более короткое время, чем я. Поэтому этот проект — очень глубокий, тонкий, сложный процесс движения к самому себе. 

Я точно уверена, что каждому человеку приходится сталкиваться с этим вопросом. И каждый обладает какой-то своей силой и даром. Просто мы боимся это признать. Боимся теневой стороны. Но осознав и приняв её, мы получаем доступ к огромному количеству ресурсов, энергии, и на самом деле мы способны стать творцами своей реальности, управлять энергией. Это всё может человек. 




Пока ты говорила, я подумала о том, как легко для меня сериал "Сны Алисы" перешёл из жанра мистического триллера, формы тёмной материи, во что-то более реалистичное. А всё потому, что мы, по сути, деконструировали страх.  

У меня последний вопрос. Картина участвовала во многих европейских фестивалях и получила хорошие отзывы и награды. Что её выделяло среди других работ, как думаешь?


Во-первых, проект нишевый, артхаусный, что является большим его преимуществом, на мой взгляд. Это медленное, с определенным цветкорром (цветокоррекцией. — Прим. ред.), скандинавское кино, над которым надо думать. И мне очень интересно, как он будет принят в России. 


А во-вторых, исходя из того, каким был самый популярный вопрос журналистов, а он был о моих взаимоотношениях с мамой и социумом, видимо, сериал прошёлся по основным волнующим европейское сообщество темам: буллинг, самоосознание, эмоциональное состояние, позиция изгоя. Моя героиня Алиса действительно другая, она одиночка, не понимает свою мать, а мать не понимает её. И вот это всё им было очень интересно разобрать.  

Короче, нишевость и социальщина. 



 Сериал "Сны Алисы" стартует на платформе PREMIER 

7 декабря.

Реклама. ООО Премьер. Инн 9702011190..

{"width":1600,"column_width":92,"columns_n":12,"gutter":45,"line":20}
default
true
767
1600
false
true
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: SuisseIntl; font-size: 20px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}
T

Российский кинопродакшен всё больше выпускает проекты, где показывает нам альтернативную реальность — полную мистики, тёмных материй, магии, волшебства, всего того, что сложно объяснить и что пугает. 


В преддверии выхода на платформе онлайн-кинотеатра PREMIER мистического триллера «Сны Алисы» мы поговорили с актрисой Алиной Гвасалией, сыгравшей главную роль, о том, каково сниматься в таком жанре, почему не надо бояться тёмной стороны себя и чем сериал запомнился зрителям европейских кинофестивалей.

Я из тех людей, кто вообще не смотрит мистические триллеры и ужастики: я их боюсь. Мне хватает эмоций во время просмотра трейлеров! Но одно дело быть зрителем, а другое — находиться внутри этой истории. Каково было тебе? Это страшно?




Трейлер, кстати, страшнее, чем первая серия! Но я бы знаешь как ответила? Это было не просто страшно, это было страшно интересно! (Смеётся. — Прим. ред.) Я суперэмпатичный, чувствительный и восприимчивый человек, поэтому, конечно, в моменте эта история влияла. А вообще, сериал для меня, в первую очередь, про людей, а не про мистицизм. 

Но проект точно не простой. Он же ещё какой-то своей жизнью живёт. Его снимали четыре года! История, которую заложил сценарист, очень личная. А где история с большим личным подключением, там существует эгрегор. Если ты понимаешь, о чём я. И мы все под этим эгрегором работали. Там у людей дома трубы прорывало, у кого-то чего-то горело. Не с простой материей мы столкнулись. 

Тяжело ещё было держать внутреннее напряжение. Моя героиня всё время в этом состоянии. Помню, что во время съёмок в Карелии я очень плохо спала. Мне ничего не помогало: ни медитация, ни дыхательные практики. Знаешь, в какой-то момент мне даже показалось, что я вошла в изменённое состояние, где взаимодействовала с разными энергиями. И мне от неё было не очень хорошо. Потом я даже ездила на Алтай восстанавливаться.




Тебя можно напугать? И если да, то чем?




У меня есть одна история. В прошлом году я ездила на випассану, где во время медитации столкнулась с таким явлением, как деперсонализация, — это когда ты вдруг отделяешься от своего "я" и начинаешь наблюдать за собой со стороны. Любой практик похвалил бы меня за то, что я круто поработала и смогла встать в метапозицию по отношению к своему "я". Но если честно, ощущение разделения со своей душой — это очень страшно. Когда ты понимаешь, что есть ты, а есть ещё кто-то, кто наблюдает за тобой, а за ним наблюдает кто-то третий. Я очень долго не могла заземлиться. Но после этого опыта и пережитой клинической депрессии мне уже ничего не страшно.

Как бороться со страхом?




Я думаю, что с ним не надо бороться. Если речь идет о борьбе, то это уже заведомо провал. Со страхом надо дружить. Самое главное — понять, что страх возникает от незнания: мозг боится того, чего он не знает. Если ты находишь в себе страх, нужно просто начать его исследовать. В страхе есть огромный ресурс. Как и в той же самой агрессии. 

А если говорить про мистицизм? Ведь это вещи, которые мы часто не можем объяснить себе.



Безусловно. Ты знаешь, для меня мистицизм — есть неотъемлемая часть реальности, в которой мы все существуем. Понятно, что у него есть масса определений в разных культурах, но для меня это про изменённое состояние сознания. Глубокие переживания своего естества и воссоединения с высшим "я". Другой вопрос: как с этим обращаться, если ты боишься осознать себя за пределами своего тела и мозга? Идти в незнание, идти в себя — это очень большая работа. Это, правда, страшно. Поэтому многие люди, особенно с большим локусом контроля, предпочитают находиться в своих рамках, потому что это безопасно, комфортно.

Есть люди, которые любят смотреть триллеры, есть те, которые их производят. Как ты думаешь, почему люди погружают себя в условия этого жанра?



Мы все живём из состояний и ощущений. И мы всё делаем ради определённых ощущений. Препараты, алкоголь, сигарета, вещества — всё это мы используем для того, чтобы испытывать либо заглушать какие-то ощущения. То же самое с любителями поострее и погорячее, адреналинщиками, фанатами триллеров. По себе могу сказать, что я адреналиновый наркоман. И в "Снах Алисы" я по полной программе испытала весь спектр эмоций! Другое дело, как ты будешь потом с этим справляться.

Ты сказала, что сериал "Сны Алисы" для тебя про людей? Можешь объяснить, что именно ты имела в виду?



Да, верно, для меня он не про мистицизм, а про глубокую личную терапию. Во-первых, история взаимоотношений Алисы и её мамы очень перекликается с моей историей. А во-вторых, в процессе длительных съемок и своего взросления я столкнулась с вопросом "А кто я есть?". Особенно после деперсонализации на випассане. Я видела отражение в зеркале, но не понимала, кто передо мной стоит. Как будто с меня сошла тысяча слоев, которые я цепанула от своих родителей, социума. Собственно говоря, моя героиня проходит всё то же самое, только за более короткое время, чем я. Поэтому этот проект — очень глубокий, тонкий, сложный процесс движения к самому себе. 

Я точно уверена, что каждому человеку приходится сталкиваться с этим вопросом. И каждый обладает какой-то своей силой и даром. Просто мы боимся это признать. Боимся теневой стороны. Но осознав и приняв её, мы получаем доступ к огромному количеству ресурсов, энергии, и на самом деле мы способны стать творцами своей реальности, управлять энергией. Это всё может человек.


Пока ты говорила, я подумала о том, как легко для меня сериал "Сны Алисы" перешёл из жанра мистического триллера, формы темной материи, во что-то более реалистичное. А всё потому, что мы, по сути, деконструировали страх.  

У меня последний вопрос. Картина участвовала во многих европейских фестивалях и получила хорошие отзывы и награды. Что её выделяло среди других работ, как думаешь?


Во-первых, проект нишевый, артхаусный, что является большим его преимуществом, на мой взгляд. Это медленное, с определенным цветкорром (цветокоррекцией. — Прим. ред.), скандинавское кино, над которым надо думать. И мне очень интересно, как он будет принят в России. 

А во-вторых, исходя из того, каким был самый популярный вопрос журналистов, а он был о моих взаимоотношениях с мамой и социумом, видимо, сериал прошёлся по основным волнующим европейское сообщество темам: буллинг, самоосознание, эмоциональное состояние, позиция изгоя. Моя героиня Алиса действительно другая, она одиночка, не понимает свою мать, а мать не понимает её. И вот это всё им было очень интересно разобрать.  

Короче, нишевость и социальщина.



Сериал "Сны Алисы" стартует на платформе PREMIER 7 декабря.


Реклама. ООО Премьер. Инн 9702011190. 

{"width":391,"column_width":-2,"columns_n":10,"gutter":45,"line":20}
default
true
375
1300
false
true
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: SuisseIntl; font-size: 20px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}
Спецпроект

"Со страхом надо дружить". Алина Гвасалия о мистицизме, "Снах Алисы" и опыте съёмок в жанре триллера

erid:4CQwVszH9pWuKKXHiUq

16:46, 24 ноября 2023

Комменты 8

Аватар

училась с Салли в одной группе, не ходила, обычная грузинская ТП. Наркоманка из мос тусы Мелика Симоняна. Да, папа ее бандит.

Аватар

Женщина, срочно выходите из роли, Вы меня пугаете.

M

Богомолов заинтригован (но все равно говорит жене, что он самый-самый умный мужчина в ее жизни)

Аватар

Очень интересно и доступно рассказала она и о своём опыте, и о сериале. Захотелось посмотреть. Тем более, картинки вообще огонь. Я сама такое во снах вижу.

Комментарий был удален

Подождите...