Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
14.02.2013
Мэр Москвы Сергей Собянин не считает, что жители столицы хотели бы проведения досрочных выборов главы города.
«Я пока не чувствую такого желания москвичей. По тем опросам, которые у нас есть, процентов 70—80 москвичей не хотят никаких досрочных выборов. Считают, что надо работать, а не заниматься политикой. Я считаю, что определены сроки выборов, можно в эти сроки и избираться», — сказал столичный градоначальник в интервью газете «Коммерсантъ».
04.06.2013
Мэр Москвы Сергей Собянин поддался на уговоры членов Общественной палаты Москвы и согласился участвовать в досрочных выборах мэра в сентябре этого года. По плану они должны были состояться осенью 2015 г. Собянин сказал, что в ближайшее время обратится к президенту России Владимиру Путину с просьбой о проведении досрочных выборов.
После этого Собянин перешел к теме выборов. По его словам, опросы общественного мнения говорят о том, что тема выборов актуальна. А год назад в Москве был принят закон о прямых выборах. Но по этому вопросу необходимо выслушать мнение членов Общественной палаты, сказал он.
Автор: _3_
Вечер. Можно чуть чуть о политике.
01:10, 5 июня 2013
Автор: _3_
