Вчера, 25 июня, в Париже завершилась неделя мужской моды. Демна Гвасалия
показал первую мужскую коллекцию Balenciaga, Ким Джонс в Louis Vuitton упрочил
позиции
горпкора, выпустив на подиум моделей в сандалиях и носках, а бренд Thom Browne
предложил мужчинам носить будущим летом юбки и платья.
Одеждой для
представителей сильной половины дело не ограничилось: некоторые дизайнеры
показали свои предосенние коллекции, а кое-кто, не дожидаясь осени, показал и
основные коллекции весны и лета 2018 года. Отличившиеся (в хорошем смысле) — в
нашей подборке.
Marni Pre-Fall 2017
Франческо Риссо представил свою первую коллекцию для бренда Marni. В ее сложной и интеллектуальной основе — коконообразная многослойность, смешение принтов и строгая сексуальность. В общем, все то, что мы так сильно любим.
Alexander Terekhov Resort 2018
Новую коллекцию представил и Александр Терехов. Центральным образом стало "русское поле" из дополняющих друг друга цветочных принтов: яркого "ягодного" (вобравшего в себя различные ягоды, цветы и листья) и монохромного "вьюнка".
Heron Preston весна-лето 2018
Самый многообещающий дизайнер последнего сезона Эрон Престон представил свою вторую коллекцию. Любимый бренд американской модели Беллы Хадид и многих других модных барышень прославился благодаря надписи "Стиль", нанесенной на ворот водолазки из первой коллекции. Идея коллекции не нова: все тот же маргинальный шик и постсоветская эстетика 90-х годов.
Paco Rabanne Resort 2018
И последним лукбуком на сегодня станет лукбук будущей коллекции Paco Rabanne. В ней переплетаются мечты 60-х о космосе, гламурный китч 80-х и гранж 90-х. Серебристые плащи, брюки со штрипками, облегающие платья — тренды этого сезона, судя по всему, еще задержатся на подиуме.
Источники: Архивы пресс-служб
Теги: Александр Терехов, мода
От Александра Терехова до Пако Рабана: подборка лукбуков новых коллекций
17:41, 26 июня 2017

Комменты 15
После просмотра хочется сказать что-нибудь матом..
Гвасалия уникум. Г-но шьют многие, но его г-но покупают и раскручивают.
"Зацените: я не только сошью убогую одежду, а еще и найду страшных моделей и поеду снимать коллекцию в Цюрих, в нем найду постремнее места, чтобы снять красивый город таким страшным, как задворки страны третьего мира. А кто не скажет: круто, тот ничо в моде не понимает". Мне кажется, так как-то рассуждает Д.Гвасалия. Ну либо просто не дано человеку красоту ни в чем увидеть вообще.
Престон и Гвасалия - близнецы, разлученные в роддоме? Жду, когда до кого нибудь наконец то дойдет, что "король то голый"...
Терехов - единственный, кто понравился, это то, что я бы носила с удовольствием( хотя цены не по - детских завышены, считаю). Остальное - откровенный шлак.