Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Как стало известно, в пятницу, 24 мая, на 88-ом году жизни скончался известный режиссер и сценарист Петр Тодоровский.
В последние годы Петр Тодоровский страдал ишемической болезнью сердца. В начале апреля у него произошел сердечный приступ, в связи с чем он проходил лечение в одной из московских больниц.
Петр Тодоровский снял более 20 фильмов, многие из которых стали культовыми на постсоветском пространстве.
Среди наиболее известных работ классика отечественного кинематографа ленты – «Городской романс», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Военно-полевой роман», «Интердевочка», «Анкор, еще анкор».
Помимо этого, Петр Тодоровский является автором около десяти сценариев, в частности к фильмам «Городской романс», «Анкор, еще анкор». В качестве оператора он работал над лентами «Весна на Заречной улице» и «Два Федора». Также, он лично писал и музыку ко многим своим фильмам.
Скончался знаменитый режиссер Петр Тодоровский
20:06, 24 мая 2013
Автор: Tofsla-and-Vifsla






Комменты 10
Ох, светлая память...
вот как тут не сказать, что уходит эпоха?!...
Сначала Герман, потом Балабанов, теперь Тодоровский. ((((
Светлая память Не знаю как плюсовать такие посты и комментарии
Потрясающий человек ушел, мир праху его(((( Очень понравилось одно из последних его интервью, почитайте, не пожалеете http://www.afisha.ru/article/pundits-todorovskiy/