Леонардо ДиКаприо/Дональд Трамп

Вчера, 1 июня, стало известно, что Дональд Трамп принял решение выйти из Парижского соглашения по климату, которое было составлено два года назад и подписано в 2016-м в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Тогда свои подписи под документом поставили главы почти 200 стран мира, в том числе США, России и Китая. Однако теперь Трамп посчитал, что Америке больше не место в этом глобальном альянсе.

Как только стало известно о решении президента Соединенных Штатов, мировые знаменитости подняли настоящий бунт в соцсетях. Они крайне возмущены поступком Трампа. На протяжении нескольких месяцев обсуждался возможный выход Америки из соглашения, но, судя по реакции в интернете, мало кто верил, что это действительно произойдет.

Дональд Трамп

Одним из первых на это событие отреагировал актер и по совместительству посол ООН по вопросам окружающей среды Леонардо ДиКаприо. Еще месяц назад он присоединился к митингующим в Вашингтоне и выступил против решения Трампа об отмене указа бывшего президента Барака Обамы об ограничении добычи полезных ископаемых на шельфе. Теперь у Лео появился еще один повод для жаркой дискуссии.

Сегодня наша планета пострадала. Нам, как никогда прежде, важно срочно принять меры,

— написал актер в своем аккаунте в Twitter.

Дональд Трамп

Десятки тысяч человек решили поддержать знаменитость и живо отреагировали на его послание. Отметим, что помимо ДиКаприо эта проблема взволновала и многих других звезд. К примеру, Арнольда Шварцнеггера. В Twitter появилось обращение бывшего губернатора штата Калифорния, в котором он выразил уверенность, что грамотная экологическая политика — залог прогрессивной экономики страны.

Один человек не может разрушить наш прогресс. Один человек не может остановить нашу чистую энергетическую революцию. И один человек не может вернуть нас в прошлое. Защита окружающей среды не разрушит нашу экономику. Хорошая экологическая политика приводит к противоположному. Она развивает экономику,

— отметил актер.

Кэти Перри решила не отставать и также проявить свою гражданскую позицию, пусть и виртуально. Через свой официальный аккаунт в Twitter она обратилась к Дональду Трампу, дав ему понять, что подобного рода решения отразятся на будущих поколениях:

Я очень прошу вас запомнить, что ваши дети, их дети и вообще все дети будут в будущем жить с результатами вашего решения.

Свое недовольство также успели выразить Шер и Джон Ледженд. Им кажется, что нужно срочно принять меры и остановить "безумство" Трампа.

Дональд Трамп

Отметим, что Парижское соглашение о климате является документом, которое регулирует меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020-го года. В 2015-м году развитые страны договорились ежегодно выделять странам с развивающейся экономикой по 100 миллиардов долларов для решения экологических проблем.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо, Кэти Перри и другие звезды выступили против экологической политики Дональда Трампа

20:54, 2 июня 2017

Комменты 56

Комментарий был удален

K

Наш мир не будет жить вечно

Аватар

Ситуация страшная. Климат уже меняется, и глобальное потепление не стоит воспринимать в буквальном смысле. Первое, что происходит - погода становится непредсказуемой. Это вам и град в июне в Москве, и тёплая зима в Финляндии. Сейчас потепление зафиксировано на 1,02 градуса. Когда достигнет 2 градусов- финита ля комедия, для планеты все будет кончено. Начнётся необратимый процесс.

Аватар

Согласна,да и любой может промахнутся в клавиатуре

Аватар

Климот это то что постоянно меняется на нашей планете , это было есть и будет , к сожалению актеры люди малообразованные

Подождите...