Хелен Миррен

Британская актриса Хелен Миррен выступила на церемонии вручения дипломов в Тулейнском университете в Новом Орлеане. Речь актрисы больше всего запомнилась колкостями в адрес действующего президента США Дональда Трампа. Кроме того, лауреат премии "Оскар" объяснила, почему она стала "заявленной феминисткой", а также поделилась собственными правилами счастливой жизни.

71-летняя Миррен призналась аудитории, что она изо всех сил старалась найти совет, который бы студенты помнили спустя даже 40 лет. В итоге она остановилась на следующем руководстве:

Независимо от того, находитесь ли вы в Французском квартале (старейшая часть Нового Орлеана, — прим. ред.) или в Овальном кабинете, ничего хорошего не выйдет из писанины в Twitter в три утра,

— сказала знаменитость, намекая на привычку Трампа публиковать посты в соцсети.

Хелен Миррен


Хелен Миррен

О своих феминистских взглядах Хелен рассказала следующее:

Я всегда считала, что женщины не хуже мужчин — они такие же способные, энергичные и вдохновляющие. Правда, изначально я думала, что присоединиться к движению феминизма — полное погружение в политику.

Затем актриса напрямую обратилась к выпускникам:

Вы, ребята, должны двигать нас вперед, а не назад в безграмотность и ужасную ревность.

Эти и другие мудрые советы ("звоните своим родителям" и "не бойтесь страха") Хелен Миррен уже не раз повторяла в своих речах. К примеру, последний раз на церемонии ELLE "Женщины в Голливуде" (Women in Hollywood).

Сезон вручения дипломов только начался. Речь какой знаменитости перед выпускниками станет следующей?

Источники: Huffingtonpost, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Речь Хелен Миррен для выпускников университета: колкости в адрес Трампа и размышления о феминизме

19:25, 24 мая 2017

Комменты 45

Комментарий был удален

Аватар

Этот университет вроде не актерская школа, странная традиция присваивать какие-то степени актрисам...

Аватар

А кто вообще решил, что актриса может дать хорошие советы выпускникам? Она что выдающийся мыслитель современности, что она может ещё сказать кроме штампов и банальностей? И да, если бы она ничего не сказала про Трампа никто бы на её речь и внимания не обратил...

Аватар

Мне очень лень смотреть всю речь, но я так понимаю, что за тридцать минут в адрес Трампа (и то очень условно) была отпущена одна шутка? И это на вручении дипломов университета в США, готовящего специалистов, которые, судя по списку факультетов, будет работать в государственных структурах. Просто ужас, скорее во все заголовки.

Аватар

Бомбит США другие страны и при нынешнем президенте,внёс ли Трамп какие то серьёзные изменил ?хвалит пока не за что ,главное пусть не напортачит нигде ))))

Подождите...