Алишер Усманов

Западные СМИ сообщают, что российский миллиардер Алишер Усманов, владеющий 30 % акций лондонского футбольного клуба "Арсенал", обратился с предложением к американскому предпринимателю Стэну Кронке, который является обладателем 67 % акций клуба. По данным прессы, Усманов захотел купить долю Кронке за 1 миллиард фунтов стерлингов.

Британская газета The Financial Times пишет, что речь о сделке шла в прошлом месяца, но Стэн Кронке все еще не дал ответ. По неофициальной информации, он не заинтересован в продаже, которая сделала бы российского предпринимателя владельцем контрольного пакета акций "Арсенала".

В недавнем интервью Bloomberg Усманов выразил мнение, что не один тренер Арсен Венгер виноват в неудачном сезоне. Бизнесмен раскритиковал совет директоров за недостаточные инвестиции в развитие клуба.

Алишер Усманов


Алишер Усманов

Алишер Усманов

Источники: The Independent, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Алишер Усманов захотел выкупить контрольный пакет акций футбольного клуба "Арсенал"

23:17, 19 мая 2017

Комменты 46

Комментарий был удален

Аватар

он тоже вор,или сам заработал?

Аватар

Сорян ,конечно,но Усманов отлично поднял фехтование и художественную гимнастику в нашей стране. Вкладывает в них очень много. А наш футбол,к сожалению никогда не поднимется с колен. Пока всякие футболеры ,которые по мячу попасть не могут,получают зарплату по 10-20 миллионов евро.

Аватар

Час назад смотрела видео Навального про Усманова,слов нет.

Аватар

Патриот наш путинский клубы английские скупает, а извиняться должен "Леша")) Логично, чо.

Подождите...