Ким Кэттролл

Ким Кэттролл в эфире шоу Виктории Дербишир рассказала, с какими проблемами сталкиваются зрелые актрисы в Голливуде и пожаловалась на возрастную дискриминацию. 60-летняя звезда "Секса в большом городе" (Sex and the City) призналась, что устала отвергать предложения своего агента и в итоге решила попробовать себя в качестве исполнительного продюсера. К этому шагу Кэттролл подтолкнуло отсутствие интересных ролей для актрис ее возраста.

Не готова и не хочу играть гротескных старушек, которые чувствуют, что 60 – это очень преклонный возраст. Я так не чувствую. 60 лет сегодня и во времена моей мамы не одно и то же. Я работала над многими психологическими и физическими моментами, которые бросали мне вызов,– сказала Ким во время телешоу.

Актриса призналась, что Голливуд заставил ее добиваться независимости от его скудных предложений. Она выступила исполнительным продюсером проекта "Чувствительная кожа" (Sensitive Skin). Ранее Ким рассказывала, что "Секс в большом городе" помог ей самой пересмотреть свой взгляд на возраст.

В начале съемок мне было сорок лет, поэтому я чувствовала, что слишком стара, чтобы быть сексуальной. Сомневалась, что справлюсь с ролью. Однако была неправа, потому что моя героиня Саманта разрушила стереотип женщины в возрасте,– говорила актриса в интервью.    

Ким Кэттролл и Виктория Дербишир


Ким Кэттролл и Виктория Дербишир

Ким Кэттролл


Ким Кэттролл

Источники: Daily Mail, Кадры из телешоу/ Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

60-летняя Ким Кэттролл выступила против эйджизма в Голливуде: "Не хочу играть гротескных старушек!"

00:21, 17 мая 2017

Комменты 52

Комментарий был удален

Аватар

Извините, а кого она играла во второй части полного метра СБ? именно что гротескную похотливую старушку.

Аватар

А кого она хочет играть? 18-х девушек?

Аватар

Саманта ходячий секс, изюминка сериала! Большое спасибо создателям сериала и Ким за такую культовую героиню, которая действительно совершила революцию в сознании общества по отношению к женщинам за 40.

Аватар

Как же я люблю французское кино именно за то, что возрастным актрисам там всегда есть ЧТО играть! Вот французские актрисы и не стараются убиваться пластикой ради "вечной молодости".

Подождите...