Завтра, 7 мая, в Лос-Анджелесе пройдет ежегодная премия MTV Movie & TV Awards 2017. В этот раз приз — статуэтка в форме ведра с поп-корном — будет разыгрываться в 16 номинациях, среди которых "Фильм года", "ТВ-шоу года", "Документальный фильм", "Поцелуй года" и другие. Традиционно это мероприятие имеет не такой высокий градус пафоса, как, скажем, "Оскар" или премия BAFTA. Но кое-кто из звезд умудрился  отнестись к нему слишком несерьезно. Редакция SPLETNIK.RU составила свой собственный антирейтинг, в который вошли знаменитости, чьи наряды на этой премии назвать "провалом" было бы слишком мягко. Посмотрим, кто это был?

10 место — Эмма Уотсон и ее невнятное платье в 2012 году

Эмма Уотсон в 2012 году


Эмма Уотсон в 2012 году

Платье Эммы Уостон действительно можно назвать невнятным: во-первых, не очень понятно, откуда появилось такое сочетание принтов цвета фиолетового кварца и голубого моря, во-вторых, неясна задумка с декором из молний. Бонусом к неудачному наряду можно навязать неудавшийся мейк-ап, в особенности серебристые тени.

9 место — Бадди Винкл и ее наряд "взбесившейся Барби" в 2016 году

Бадди Винкл в 2015 году


Бадди Винкл в 2015 году

Мы уже писали о 88-летней Бадди и ее эксцентричном стиле. Не то чтобы мы ее ругаем за него, отнюдь — моде возраст не помеха. Но на этот раз Бадди явно переусердствовала с эпатажем: розовый комбинезон в пайетках, красный галстук, белый искусственный мех и белые спортивные сникерсы на платформе — навряд ли этот приступ безудержного креатива подошел бы даже 15-летней оторве.

8 место — Ники Минаж и ее вульгарный топ в 2011 году

Ники Минаж в 2011 году

Ники Минаж в 2011 году

Опять же, мы нисколько не удивлены вульгарным нарядом Ники Минаж: вопрос вызывает совершенно неоправданная в ее запущенном случае полумера. На премию в 2011 году Ники выбрала откровенный топ, который совершенно не скрывал ее природные богатства, и... скучные и весьма заурядные брюки, которые Ники, видимо, откопала в отделе офисной одежды. Венчают это произведение стилистического искусства массивные золотые украшения, перекликающиеся по цвету с фурнитурой топа. А еще эти губы розового оттенка. Красота, да и только!

7 место — Хана Мэй Ли и ее окурок на голове в 2013 году

Хана Мэй Ли в 2013 году

Хана Мэй Ли в 2013 году

"Курение вредит вашему здоровью", — предупреждает нас Минздрав на пачке сигарет. А нелепые головные уборы вредят всему образу в целом — добавляем мы. Как могла придти в голову мысль надеть на нее шляпу "окурок", мы не знаем. Впрочем, ее дополняет и "гениальный" во всех смыслах наряд, который к ней, к шляпе, никакого отношения не имеет. Провал!

6 место — Кейт Хадсон и ее наряд в 1999 году

Кейт Хадсон в 1999 году

Кейт Хадсон в 1999 году

Кейт Хадсон на церемонию 1999 года приехала в таком виде, будто она только выскочила из ванной после утренних процедур: бельевой топ в сочетании с такой же юбкой — наряд, который Кейт не украшает ни на минуту. Судя по ее потерянному выражению лица, актриса словно и сама это понимала. В общем, наряд — отдельно, Хадсон — отдельно. Вместе у них ничего не получилось.

5 место — женщина-дракон Бай Ли в 2015 году

Бай Ли в 2015 году

Бай Ли в 2015 году

Любовь к родине — это прекрасно. На премию в 2015 году актриса пришла в живописном топе в форме дракона — символа Китая, сочетая его с короткой черной юбкой и не самыми красивыми туфлями. Лиф топа, кстати, похож на знаменитый конический бюстгальтер Жан-Поля Готье, который он сшил для Мадонны и ее тура 1990 года.

4 место — Кармен Электра и ее платье "кит" в 1998 году

Кармен Электра в 1998 году

Кармен Электра в 1998 году

Природа (или пластический хирург) очень щедро наградила Кармен Электру внушительными объемами в нужных местах. Вот она и решила их показать! Платье Электры действительно похоже на кита-мутанта с огромным туловищем и недоразвитым хвостом. Кстати, о хвосте, отгадаете, как же он держится на груди Кармен? Подсказка здесь.

3 место — дитя рок-н-ролла Келли Осборн в 2002 году

Келли Осборн в 2002 году

Келли Осборн в 2002 году

Бронзу сегодняшнего антирейтинга получает Келли Осборн за свое неуемное стремление к эпатажу. Хотя чего мы могли ждать от дочери Оззи Осборна, великого и ужасного короля в жанре хэви-метал? Келли для выступления сцене MTV Movie Awards в 2002 году сделала ставку на двух цветах: розовом и черном. И прогадала. Эффект получился неожиданный: то ли дочь бездомного, то ли просто трудный подросток, обуреваемый комплексами и проблемами.

2 место — "блондинка в шоколаде" Пэрис Хилтон в 2003 году

Пэрис Хилтон в 2003 году

Пэрис Хилтон в 2003 году

Пэрис Хилтон была путеводной звездой для девочек чуть ли не всего земного шара, мечтавших о жизни в стиле "гламур". Собственно, гламурненьким в жизни Пэрис было все: от многомиллионного состояния и всех подобающих атрибутов роскоши, до череды громких скандалов и чехарде бойфрендов в личной жизни. Этот наряд Пэрис — апогей ее стиля. К слову, добиться такого же эффекта как у Пэрис несложно — нужно всего-то литра два автозагара и два куска ткани голубого цвета. Пэрис Хилтон вполне заслуженно достается серебро!

1 место — Кристина Агилера и два ее выхода в 2001 году

Апофеоз вульгарности и безвкусицы — Кристина Агилера на церемонии награждения в 2001 году. Сначала Кристина шокировала публику на красной дорожке своим прозрачным корсетом, чрезвычайно броским макияжем и болотного цвета брюками.

Кристина Агилера в 2001 году


Кристина Агилера в 2001 году

После Кристина "контрольным" добила всех тех, кто уцелел после ее "скромного" наряда на красной дорожке своим откровеннейшим сценическим костюмом.

Кристина Агилера в 2001 году


Кристина Агилера в 2001 году

Тут даже и комментировать нечего, прекрасно все: и розовый атласный корсет, и чулки на подтяжках, и украшения, предательски дешево поблескивающие стразами, и макияж, и волосы... Красота — страшная сила!

Кадры из фильма


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В преддверии MTV Movie & TV Awards 2017: наряды, которые мы хотели бы забыть раз и навсегда

16:20, 6 мая 2017

Комменты 36

K

Крис и её кривые ноги. А вообще Кардашьяны и всякие Эмбер Роуз и её подругайка одеваются намного трешовее, почему их здесь нет?

Аватар

А мне наоборот всегда нравился этот выход Эммы, в этой подборке она явно лишняя. Редакция решила поддержать сплетниц в не любви к Эмме? Ну хоть более существенный повод найдите.

R

Вот он Бал Костюмов

Аватар

Эмма тут очень-очень, мне нравится,красивая (может и мастерство фотографа внесло лепту) Ей в этом списке не место

N

Странная подборка все в одну кучу смешали. Уотсон и Хана Мэй Ли вполне нормальные платья. Ли только дурацкую шляпу снять. Бадди Винкл специально эпатирует. Наряды нулевых это уже отдельный пласт моды. Глупо сравнивать их с сегодняшними образами. Вот Бай Ли действительно неуместный наряд.

Подождите...