Мишель и Барак Обама

Увидела свет новая биография экс-президента США "Восхождение звезды: Барак Обама". Автор Дэвид Гэрроу пишет, что в жизни Обамы были серьезные отношения еще до появления в его жизни будущей первой леди Мишель. Утверждается, что Барак делал предложение этой девушке дважды, но браком, увы, их отношения не увенчались. А через несколько лет несостоявшийся жених встретил Мишель Робинсон.

Бывшую возлюбленную Обамы зовут Шейла Мийоши Джагер. Сейчас она — профессор Оберлинского колледжа, а во время общения с Обамой была студенткой антропологического факультета.

В январе 1986 года, когда мы навещали моих родителей, он предложил мне выйти за него. Я сказала: "Пока нет", но мы продолжили встречаться,

— расказала Гэрроу Шейла Джагер.

Он стал... очень амбициозным, когда ему исполнилось 25. Очень ясно помню, когда эта трансформация случилась. И я точно помню, что в 1987 году, когда мы уже встречались год, он стал метить в президенты,

— продолжила Шейла.

Перед тем, как поступить в Гарвард в 1988 году, Обама просил Джагер отложить написание ее диссертации в Сеуле, чтобы поехать с ним в Кембридж, штат Массачусетс, и предложил выйти за него вновь.

Я думаю, что он предложил брак из-за отчаяния, что мы расстанемся, а не из-за какой-то реальной веры в наше будущее,

— поделилась еще одним откровением Шейла.

После этого пара практически не виделась, а 3 октября 1992 года Барак Обама женился на Мишель Робинсон — будущей первой леди Мишель Обаме.

Шейла Мийоши Джагер


Шейла Мийоши Джагер

Барак и Мишель Обама с дочерью Сашей в 2004 году


Барак и Мишель Обама с дочерью Сашей в 2004 году

Источники: Gettyimages.ru/Oberlin College

Подпишитесь на наш

Барак Обама делал предложение другой женщине еще до знакомства с Мишель

10:50, 4 мая 2017

Комменты 16

Аватар

Какие страшные тетки у него.

C

я понимаю был бы скандал, если бы он кому-то предлагал жениться уже после мишель)) а тут - ну да, были отношения, не сложилось и судя по всему и хорошо, что не сложилось. вряд ли этот брак заключённый в спешке был бы счастливым, а так он встретил мишель и они прекрасная пара

Аватар

Я не представляю его с кем то другим. Они с Мишель прям на одной волне.

Аватар

Сплетник поскупился на информацию,везде пишут,что он передумал,потому что она белая и такой межрасовый брак помешал бы его карьере! А расисты мы))

Аватар

Чем-то напомнила Жаклин Кеннеди. Формой лица, наверное.

Подождите...