Составлю конкуренцию котёнку Карлитосу, расскажу про щенка Зару, которая должна была пополнить ряды уличных бродяжек, но судьба распорядилась иначе.

 27 апреля идём с мужем уставшие из приюта, где только что накормили и выгуляли 28 своих подопечных псов, а у метро ул.Академика Янгеля вот:

Это маленькое чудо шарилось по проезжей части. Взяли на ручки, решаем что делать, фоткаем «с пылу с жару», постим на фейсбук. Подходит бомж-коробочник и начинает требовать щенульку назад. Высылается по известному адресу. Идём к ветеринару, ну а потом несём домой, не оставлять же ребёнка на улице. Наш приют щенков не принимает, только взрослых собак с отлова.

В общем, девочку назвали Зарой, отмыли, прогнали сразу же глистов, на следующий день сводили к ветеринару делать первую прививку.

Щена оказалась исключительной умницей и очень храброй собачкой. Строила нашего 30-килограммового домашнего Джека только так! Умильная парочка получилась.

Пришлось вспомнить и что такое бессонные ночи из-за писка малявки, и записанные и закаканные новые ковры ))) Срочно сделали промо-фото, разместили на всех наших приютских страничках в соцсетях.

 

В итоге на неё за пару дней поступило 4 звонка. Щенки пользуются большей популярностью, чем взрослые собаки. И вот уже 1-го мая Зара уехала в новый дом!

Я очень к ней привыкла, даже расплакалась, не хотела отдавать ))) Но с щенком надо заниматься, а мы с работы не раньше девяти часов вечера приходим…

 Её забрала чудесная молодая пара, у которых уже есть хорёк и другой пёсик. С обоими питомцами Зара, к счастью, подружилась! Вчера ребята прислали чудесные фото:

Самое забавное, что в понедельник мы на фейсбуке обнаружили фото с щенками, которых подобрали другие волонтёры аж на Сокольниках! А на переднем плане наша Зара!

Выяснилось, что когда девушки пришли забирать выводок на передержку, Зары уже там не было. Видимо, бомжи её забрали и увезли аж на Академика Янгеля. Вот такой путь проделала наша маленькая путешественница. Слава Зевсу, она сбежала от бомжа именно в тот момент, когда мы шли к метро.

К слову, среди активных защитников животных есть замечательная девушка из известной семьи. Жаль, что про неё на Сплетнике не часто пишут, наверно потому, что она занимается делом, а не по тусовкам шатается и макаруны с шампанским и новыми туфельками инстаграмит.

Это Александра Ярмольник – дочь Леонида Ярмольника. Именно она пристраивает братьев и сестёр нашей Зары. Александра – активный участник одного из зоозащитных фондов.

Спасибо ей за её усилия! Почти все сёстры и братья Зарочки тоже нашли дом!    

Подпишитесь на наш
Блоги

Удивительная история чудесного щенка

21:26, 5 мая 2013

Автор: Kiss_a

Комменты 24

Аватар

Всегда восхищалась смелостьюи отвагой людей, которые держат хорьков. Животное-то милое, но воняет так, что глаза слезаятся. У моей тетушки кастрированный, ухоженный, без стрессов и все равно вонь. У них как у скунсов преданальные железы.

Аватар

Замечательная история,замечательные люди и просто очаровательный щенок!!! Спасибо вам за такие добрые дела!!!

Аватар

РЕСПЕКТ ВАМ!! Аж прослезилась.. Как хорошо, что не всем еще до лампочки бедные животные. Спасибо, что не прошли мимо!! Здоровья, сил и успехов Вам!! Чтобы все питомцы нашли хозяев..

Аватар

Автор вы потрясающий человек:))

Аватар

Спасибо Вам большое! Зарочка просто лапушка, здоровья ей и ее новому большому семейству

Подождите...