Рамзан Кадыров с дочерью Айшат

Сегодня в центре внимания — старшая дочь Рамзана Кадырова, 18-летняя Айшат, которая впервые в жизни дала большое интервью. Во время беседы с главным редактором издания Tatler Ксенией Соловьевой девушка рассказала о своем муже и том, как у чеченских девушек строятся отношения с мужчинами, мусульманской моде и отце.

О замужестве

По словам Соловьевой, мужу Айшат всего 19 лет. Он сын погибшего друга и одноклассника Рамзана Кадырова, да и вообще отличный парень. До свадьбы Айшат и ее избранник были знакомы всего две недели, а после бракосочетания переехали в отдельный дом, находящийся в пяти минутах от резиденции Кадырова.

Сама же Айшат предпочитает на распространяться на эту тему, а вот на вопрос о том, как у чеченских девушек строятся отношения с мужчинами, ответила:

Свой путь девушка выбирает, советуясь с мужем. Мужчины не запрещают получить образование. Среди наших женщин есть поэты, государственные деятели, врачи, журналисты. Главное, чтобы все они были в религии: если женщина соблюдает правила Священной книги, то станет и идеальной женой, и идеальной мамой. Поэтому и разводов у нас меньше.

Айшат Кадырова


Айшат Кадырова

О мусульманской моде

Интервью корреспондент глянца брал у Айшат накануне показа ее первой коллекции женской одежды для Firdaws, который прошел в начале марта в Грозном и собрал в первом ряду Яну Рудковскую, Светлану Бондарчук, Тимати и других российских звезд.

Модный Дом Firdaws, к слову, открыла в 2008 году супруга главы Чечни Медни Кадырова, которая чуть больше года назад передала руководство брендом дочери.

Я много работала с архивами, ходила в библиотеку, смотрела фотографии из альбомов мамы, бабушки,

— рассказала девушка о своей первой коллекции.

Яна Рудковская и Айшат Кадырова


Яна Рудковская и Айшат Кадырова

Светлана Бондарчук, Яна Рудковская и Айшат Кадырова


Светлана Бондарчук, Яна Рудковская и Айшат Кадырова

Айшат также отметила, что мусульманская мода — это "традиции, изящество и скромность", да и о моде в целом она знает не понаслышке: дочь Кадырова является клиенткой парижских ателье, знакома с ливанским дизайнером Эли Саабом и каждый день занимается рисунком и моделированием с преподавателем.

Об отце

Конечно, во время разговора не могла не зайти речь об отце Айшат Рамзане Кадырове. По словам девушки, он поддерживает ее во всех начинаниях.

Рамзан Кадыров с дочерью Айшат


Рамзан Кадыров с дочерью Айшат

Источники: Tatler, Архивы пресс-служб/ Instagram

Подпишитесь на наш

Старшая дочь Рамзана Кадырова дала первое в жизни интервью: разговоры о муже, отношениях с отцом и мусульманской моде

15:00, 14 апреля 2017

Комменты 249

U

А что ж за пожилого папа её не выдал замуж? Как некоторых других гражданок чечни.

I

слава аллаху что носом вроде бы не в папашу очень красивая девочка)

V

"Поэтому и разводов у нас меньше" - ну конечно) Знаем мы почему у вас разводов меньше.

S

Интересно,у них хотя бы страсть есть или тупо супружеский долг раз в неделю

L

Подонки и мерзавцы! В Чечне геев избивают и даже забивают до смерти, а власти не просто ничего не делают по этому поводу, а поощряют это и даже участвуют в этих истязаниях и убийствах! Уже становится страшно за Россию, где этого подонка и бывшего террориста, который потокает этим ужасам, творящимся в его стране, так чествует наша "знать"

Подождите...