пост посвящен прекрасной стране под названием-Апсны (Абхазия)

Главным богатством Абхазии является ее невороятной красоты природа .

Сегодня,Абхазия состоит в основном из этнических абхазов,а также на нашей территории проживают-греки,армяне,русские,грузины и др.
природа в Абхазии величественна и многообразна,удивительное и гармоничное сочетание Кавказских гор и Черноморского побережья.
почти всю территорию занимают горные цепи.
в Абхазии около 120 рек,186 горных озер и около 170 миниральных источников.
Флора Абхазии насчитывает около 2000 растений.
в Абхазии обитают 440 видов позвоночных животных и 277 видов видов птиц.
желаю вам приятного просмотра
 

невероятной красоты "Озеро Рица"

голубое озеро,глубина его более 70м

Новый Афон

озеро Мзы расположено на высоте чуть больше 2000м

в Абхазии помимо моря есть также множество чистых и горных рек

самая длинная река-Бзыбь,ее протяженность составляет 112км
 

по площади самая большая река Кодор-ее бассейн составляет 2051кв.км

Юпшарский каньен

Гагра

Новоафонский монастырь

долина семи озер

надеюсь вам понравилось♥

Подпишитесь на наш
Блоги

Апсны-Страна Души

03:43, 22 апреля 2013

Автор: Delbadiana

Комменты 28

A

На сколько я знаю, цены в последние годы там резко подскочили, 7 лет назад там можно было отдохнуть действительно за копейки при 0 сервисе, сейчас придется выложить как за хорошую четверку в Турции при том же нуле в плане обслуживания!учтите что ни о каких чартерах речи не идет, поездом 2 суток из Москвы до Адлера трястись придется, граница Абхазская отдельтная история, там и 2 и 5 часов простоять можно!Я обожаю Абхазию, но не люблю наеб....ва. а там оно на каждом шагу. И вообще, все эти "страна души"... кто-нибудь в это еще верит???

Аватар

Я была в Абхазии раза три. И если в 2005 там было здорово, то сейчас просто ад. Сервиса нет, одни воры и бананы по 80 р за килограмм! А муж в Абхазии год служил. Причем, не на базе, а в Очамчыре и в горах. Больше туда возвращаться не хочет.

Аватар

Красиво. Все, что до Юпшарского каньона ооочень похоже на Горный Алтай. Без подписей так и сказала бы).

Аватар

АААА, Абхазия! с точки зрения природы - рай на земле (лично для меня). красота невероятная, пляжи - как доктор прописал) а что с пещерами в Новом Афоне? писали, что они почти разрушены были и до сих не восстановили...?

Аватар

После сочинской помойки в Абхазию въезжаешь, как в рай. На контрастах понимаешь, что у нас страна антидизайна - жуткие бетонные заборы вдоль дорог, уродские торговые ларьки, грязь вокруг, все такое некрасивое. Как только пересекаешь границу с Абхазией, весь это трэш резко заканчивается. Начинается красивая пустая дорога посреди фантастической природы. Абхазию сравнивают с Монако до периода бурной застройки.

Подождите...