Наталья Водянова
Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная развитию движения Всемирных специальных Олимпийских игр, участниками которой стали модель и основательница фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова, советский и российский хоккеист и действительный государственный советник Российской Федерации Вячеслав Фетисов, журналистка Софико Шеварднадзе.
Вячеслав Фетисов и Наталья Водянова
Софико Шеварднадзе
Мероприятие посетил и президент Special Olympics International (Специальная Олимпиада) Тимоти Шрайвер Кеннеди, по случаю первого официального визита в Россию которого был организован матч по юнифайд-футболу.
Юнифайд-спорт — программа, предоставляющая возможность атлетам Специальной Олимпиады (детям и взрослым с интеллектуальными нарушениями) и их партнерам (здоровым спортсменам) тренироваться вместе и участвовать в соревнованиях в качестве одной команды. Вот и сегодня наряду с учениками специальной коррекционной школы-интерната № 79 на поле вышли известные спортсмены и звезды шоу-бизнеса.
Тимоти Шрайвер Кеннеди
Наталья Водянова
Полина Киценко
У Димы Билана хоть и были запланированы на сегодня другие встречи, но не поддержать Наталью Водянову на мероприятии он не смог: буквально на 10 минут певец заехал на площадку, где прошел матч, чтобы поблагодарить модель за ее работу:
Сегодня прошел игровой спортивный праздник Специальной Олимпиады России при участии Тима Шрайвера (Кеннеди), Натальи Водяновой, ее фонда @nakedheartfoundation и друзей первой величины и эстрады: Евгения Плющенко, Яны Рудковской, Полины Киценко и Георгия Черданцева! И снова все серьезно! Футбол на улице в погоду "весеннюю". Только эти потрясающие ребята, кто привлекает внимание к " особенному спорту ", могут так работать и жить! Спасибо, что снова удалось расширить рамки своих горизонтов и знаний о таком движении в России! Движение, о котором уже знает весь мир, а теперь было бы здорово провести эту особенную Олимпиаду в нашей стране, ведь это говорит о том, что наше общество духовно выросло и должно расти! Наташа, спасибо тебе, что снова погрузила нас в эти важные для людей размышления! Больших успехов вам и сил, ведь ваш труд колоссальный!
К Билану также присоединились Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном Николаем, Полина Киценко.
Николай Батурин, Евгений Плющенко, Наталья Водянова, Яна Рудковская,
Дима Билан, Тимоти Шрайвер и Полина Киценко
Помимо матча участников мероприятия ждали "Веселые старты", проходящие в рамках программы "Молодой атлет" Специальной Олимпиады, направленной на привлечение малышей с ментальными нарушениями к регулярным занятиям физическими упражнениями.
Завершилась встреча праздничным чаепитием с блинами (все-таки Масленица началась!) и торжественной церемонией награждения спортсменов, принявших сегодня участие в соревнованиях.
Наталья Водянова
Софико Шеварднадзе
Вячеслав Фетисов
Полина Киценко
Наталья Водянова и Софико Шеварднадзе
Источники: Александр Толстов/ SPLETNIK.RU
Наталья Водянова, Дима Билан, Яна Рудковская и другие поддержали движение Всемирных специальных Олимпийских игр
17:03, 20 февраля 2017
Комменты 31
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Дима опять в лосинах..
Комментарий был удален