Колин Ферт в роли мистера Дарси в фильме "Гордость и предубеждение"

Эксперты в области литературы во главе с профессором Джоном Сазерлендом из Университетского колледжа Лондона выяснили, как выглядел бы мистер Фицуильям Дарси из романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение". После нескольких экранизаций у многих в голове закрепился образ красивого, высокого, темноволосого мужчины — таким он предстал в знаменитой экранизации 1995 года, где его сыграл британский актер Колин Ферт. Похожего по описанию персонажа мы видели и в фильме 2005 года, тогда его исполнил другой британец — Мэттью Макфэдиен.

Команда экспертов изучила описание героя в книге Джейн Остин, составив свой портрет мистера Дарси: литераторы приняли во внимание отношения писательницы с мужчинами, которые могли вдохновить ее на создание этого персонажа. Также учитывались социально-экономические и культурные факторы, образ жизни конца XVIII века.

В итоге в Сети появился "первый исторически верный портрет" мистера Дарси. "Настоящий" мистер Дарси оказался ниже ростом, со светлыми припудренными волосами, с длинным овальным лицом и бледной кожей.


Мистер Дарси по мнению экспертов

Такой контраст связан с тем, что мы ассоциируем этого персонажа с Колином Фертом. Мистера Дарси в фильме сделали сексуальнее, с инъекцией тестостерона и романтическим флером,

- говорит профессор Сазерленд.

Колин Ферт в фильме


Колин Ферт в фильме "Гордость и предубеждение"

В книге есть только небольшие обрывки описания внешности мистера Дарси. Несмотря на это, он один из самых загадочных и желанных мужчин всех времен,

- подытожил инициатор исследования.

Источники: Telegraph, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Эксперты показали "настоящего" мистера Дарси: "Он не похож на Колина Ферта"

19:45, 9 февраля 2017

Комменты 59

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

ну и на Макфейдана не очень то похож, Колин Ферт отличный актер, у него такие герои получаются, мне очень нравится, а фильм с Кирой Найтли даже больше нравится чем первый сериал))

Аватар

Мистер Дарси похож на Колина Ферта. Точка!

Аватар

Ну не знаю на счёт этого блондина..., я когда книжку читала, то представляла конечно же Фёрта и только его)) само собой как-то это получалось.

Подождите...