Добрый вечер, уважаемые сплетницы. Сегодня я продолжаю свой список стоящего кино. И хотелось бы рассказать вот о каких фильмах:

1. "Сыщик"- на данный фильм набрела однажды ночью, мучаясь от бессонницы. Только взглянув на экран телевизора, тут же заинтересовалась. Красивый, приглушенный свет кадра на экране, замечательные актеры - Майкл Кейн и Джуд Лоу, замысловатый сюжет. И как вы догадываетесь, заснуть я уже не смогла, уж очень интригующе было узнать, чем закончится эта история. Что примечательно, в фильме играют только два актера. Данная картина - ремейк старого фильма "Игра навылет" с Лоуренсом Ольвье и опять же Майклом Кейном, но только в другой роли. Но оригинал, к сожалению, мне не понравился) Может быть потому, что там не было Джуда Лоу?)

2. "Олдбой" - один из самых сильных фильмов, что я видела. Вообще, отношусь к азиатскому кино довольно скептически, но этот фильм выше всяких похвал. И что больше всего изумляет - так это развязка. Становится буквально тошнотворно от увиденного финала, просмотреть его еще раз я бы наверно не смогла. Но в моей памяти этот фильм под знаком стоящего, настоящего кино.

3. Фильм с  Мерил Стрип и Николь Кидман "Часы" рассказывает о судьбе нескольких разных женщин, живущих в разное время, и казалось бы, абсолютно ничто их не соединяет. Но время бежит неумолимо, и кто-то из них справляется со своими проблемами, невзирая на окружение и мораль своего времени, а кто-то решает избавиться от тяжкого груза своих проблем, шагнув в вечность. Фильм во многом о том, что на пути к счастью много преград, но побороться за него стоит, хотя бы на примере героини Мэрил Стрип. Хоть и заслуги Николь в мире кинематографа гораздо скромнее, чем у Мерил, хотелось бы отметить прекрасную работу Кидман. Неожиданное перевоплощение, хорошая игра. Ее героиня Вирджиния Вульф, ее терзания, по-моему, были переданы на экране очень неплохо.

4. В фильме "Под подозрением" замечательный актерский состав: Морган Фримен, Джин Хэкмэн, Моника Белуччи . Богатого, преуспевающего  и седовласого джентльмена подозревают в убийстве и изнасиловании маленькой девочки. Его вызывает к себе в участок опытный и знающий испектор полиции. Теперь им предстоит долгая и увлекательная интеллектуальная дуэль. Трудно догадаться, кто же окажется сильнее, по-моему, противники одинаково сильны.

5. "Филадельфия" - фильм с Томом Хенксом и Дензелом Вашингтоном. История рассказывает об успешном сотруднике крупной корпорации (Том Хэнкс), которого внезапно увольняют, узнав об его инфицированности ВИЧ-инфекцией. Герой Хэнкса решает обратиться к адвокату (Дензел Вашингтон), чтобы оспорить свое незаконное увольнение. Но адвокат отказывает ему в помощи. Герой Хэнкса решает сам защищать себя в суде. Но в конце концов адвокат становится на сторону уволенного сотрудника и помогает справедливости восторжестовать.

6."Подозрительные лица" . В фильме целая плеяда замечательных актеров, но особенно хорош Кевин Спейси. Признаюсь честно, фильм смогла посмотреть только со второго раза. Сперва он показался чересчур нудным. Но собравшись с силами, смогла его осилить. И не прогадала. Очень неожиданный финал. Особенно запомнилась сцена развязки, когда наконец-то нам открываются все тайны и герой Спейси выходит из полицейского участка, очень плавно меняя свою походку и превращаясь из несуразного Болтуна в величественного Кайзера. И уж очень понравился в этом фильме Бенисио Дель Торо - но очень жаль, что его рано убили)

8. "После прочтения сжечь" - фильм братьев Коэнов. Из под их кинокамер вышло очень много хороших фильмов. И этот фильм один из лучших. Джордж Клуни, Тильда Суинтон , Джон Малкович, Брэдд Питт -все эти актеры прекрасно передали комичное настроение фильма. И ведь подумать только, целая история разыгралась из-за какого-то диска) Отборный юмор и сатира - настоящая комедия)

9. Еще один фильм братьев Коэнов - "Фарго". Дейсвие фильма происходит в маленьком американском городишке, спокойствие которого нарушает череда кровожадных убийств. За дело берется женщина-полицейский, да к тому же еще на позднем сроке беременности (Френсис Макдорманд). Но отважная женщина выходит на преступников и раскрывает дело. История основана на реальных событиях, и началась она с того, что один мужчина, испытывая финансовые трудности,  решил подзаработать на покушении собственной жены и выманивании денег у тестя. Чем все это закончилось и куда может привести человеческая жадность и глупость, братья Коэны отлично передали на экране. Еще бы хотелось отметить актеров Стива Бушеми и Петера Стормаре - очень убедительны в роли бандитов.

10. "Кто вы, мистер Брукс?" В фильме играет Кевин Костнер, Уильям Херт и Деми Мур. Немного странный и необычный фильм. У главного героя (Кевин Костнер) есть все - престижная работа, дом, семья. Он кажется окружающим идеальным человеком, но как обычно за красивым фасадом скрывается большая тайна и неприглядная истина. У мистера Брукса свое криминальное "хобби" - и однажды его тайной завладевает случайный свидетель. С этого момента история имеет новый поворот. Еще в фильме мне понравился саундтрек.

11. "Мэверик" - отличная карточная комедия с Мелом Гибсоном и Джоди Фостер. У настоящих мужчин может быть только два пристрастия - это карты и девушки - так считает герой Мела Гибсона. На его долю приходится много приключений, прекрасных встреч и адреналина) Меня при просмотре интересовал, пожалуй, только один вопрос, какой из всех мошенников оставит всех остальных в дураках) Я болела за Мела)

12. Ну и закончить хочу еще одной комедией "Алиби" .  Рэй Эллиот - владелец агенства по предоставлению алиби. Ему нет отбоя от клиентов, которые хотят поразвлечься вдали от своих законных супругов, и не быть при этом пойманными. Как раз за безупречным алиби к Рэю и обращаются. Все идет хорошо, пока в агенство не обращается сынок богатенького папаши, который во время своего отгула случайно задушил  свою подружку. И тут Рэю придется изрядно потрудиться, чтобы выйти чистым из воды. В фильме играет Стив Куган и Ребекка Ромейн - оба великолепны)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которыми хочется поделиться

03:55, 27 марта 2013

Автор: log_log

Комменты 23

R

олдбой жестокий фильм (отличительная черта корейского кинематографв, мне кажется), и глубокий по смыслу

Аватар

Спасибо! Видели не всё, киновечер - обеспечен

A

меверик вне конкуренции! любимейшее кино:)

Аватар

Посмотрела "Олдбой" "и "Под подозрением" - понравились, "После прочтения сжечь" - хорошая ирония и сатира, муж тоже заценил, могу также в качестве сатиры посоветовать "Плутовство" или "Хвост виляет собакой" с Де Ниро и Хоффманом, отличный фильм.

Аватар

Олдбой когда-то взорвал мне мозг. Филадельфия и Подозрительные лица - замечательные фильмы. А вот Сыщик и Под подозрением обязательно посмотрю

Подождите...