Эмма Стоун

Во вторник, 24 января, Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на премию "Оскар". Одни из них, узнав о том, что их работа отмечена уважаемыми экспертами, сразу поделились радостными эмоциями в соцсетях, другие – в интервью. Эмма Стоун, Мерил Стрип, Николь Кидман, Изабель Юппер, Мишель Уильямс произнесли теплые слова в адрес коллег и рассказали, что номинация значит для них.

Эмма Стоун, номинация "Лучшая женская роль", фильм "Ла-Ла Ленд" (La La Land):

Что за утро! Я очень благодарна за эту честь и счастлива разделить радость с командой фильма "Ла-Ла Ленд". Большая часть жизни состоит из общения с людьми. Люблю талантливых, добрых и увлеченных людей, с которыми мне посчастливилось работать над этой картиной. Лин-Мануэль Миранда, номинация "Лучшая оригинальная песня", мультфильм "Моана" (Moana):

Огромное спасибо Академии кинематографических искусств и наук за эту честь. После просмотра "Русалочки" в 9 лет моя жизнь изменилась, ну а работа с ее режиссером Роном Клементсом и Джоном Маскером над мультфильмом "Моана" стала для меня исполнением мечты. Я делюсь оказанной мне честью с ними и всей командой Disney. Поздравляю всех с этой невероятной номинацией! И поздравляю детей, которым предстоит стать зрителями, подпевать героям и с зубной щеткой перед зеркалом устраивать представления. Ты следующий!Мерил Стрип, выдвинутая в номинации "Лучшая женская роль" за работу над картиной "Флоренс Фостер Дженкинс" (Florence Foster Jenkins), выразила радость в танце, который "исполнила" в видеосоощении.

via GIPHY

Изабель Юппер, номинация "Лучшая женская роль", фильм "Она" (Elle):

Я бесконечно благодарна Академии. Это огромная радость и честь. Фильм очень много значит для меня. Номинация – награда режиссеру Полу Верховену. Хочу поблагодарить нашего французского продюсера Саида Бен Саида, а также Майкла Баркера, Тома Бернарда и команду Sony Pictures Classics, которая с самого начала была уверена во мне и нашем деле. Спасибо, спасибо, спасибо.Николь Кидман, номинация "Лучшая женская роль второго плана", фильм "Лев" (Lion):

Хочу поблагодарить Академию за признание нашего фильма. Но самое главное – хочу сказать спасибо семье Брирли за то, что они поделились своей историей с миром. Спасибо Гарту Дэвису за то, что он подарил частичку своей души каждому из нас. Ура!

Николь Кидман


Николь Кидман

Виола Дэвис, номинация "Лучшая женская роль второго плана", фильм "Ограды" (Fences):

Благодарю Академию за признание необыкновенной и важной картины, а также за внимание к моей работе в ней. Дензел (режиссер Дензел Вашингтон – прим.ред.), спасибо за то, что ты был у руля!Мишель Уильямс, номинация "Лучшая женская роль второго плана", фильм "Манчестер у моря" (Manchester by the Sea):
Работа над фильмом оказалась для меня невероятно полезной. Она была бы невозможна без нашего бесстрашного лидера Кеннета Лонергана. С восторгом делюсь номинацией с Кенни, Кейси, Лукасом и остальными актерами, продюсером и всей съемочной группой. Поздравляю коллег-номинантов. Для меня большая честь оказаться среди таких женщин в категории "Лучшая женская роль второго плана".

Мишель Уильямс


Мишель Уильямс

Вигго Мортенсен, номинация "Лучшая мужская роль", фильм "Капитан Фантастик" (Captain Fantastic):

Мы провели сотни презентаций по всему миру, ответили на бесчисленное количество вопросов – это был единственно возможный способ объяснить людям смысл фильма, чтобы он остался в памяти. Я думаю, что мы более чем заслужили свое место. Мэл Гибсон, номинация "Лучший режиссер", фильм "По соображениям совести" (Hacksaw Ridge):

Что может быть лучше, чем слушать список номинантов, держа на руках новорожденного сына. Для меня это большая честь! Признание достоинств нашего фильма – это признание каждого члена команды и каждого солдата, который принес себя в жертву.

Мэл Гибсон


Мэл Гибсон

Источники: US Magazine, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Реакция Эммы Стоун, Мерил Стрип, Николь Кидман и других на новость об их номинации на "Оскар"

02:11, 25 января 2017

Комменты 48

Аватар

Раньше я действительно любила и восхищалась Мерил Стрип, но в последние годы, особенно после ее истерики-речи о Хилари, блевать от нее тянет. Как и от ее последних работ в кино.

Аватар

Как же хочется, чтобы Вигго получил Оскар! Капитан Фантастик - замечательная его работа.

Аватар

я за Вигго!

Аватар

за роль второго плана- надеюсь, что Мишель победит! Она талантливая актриса и сколько Оскаров от нее уже уплыло(

Аватар

Я за Виолу Дэвис, потрясающая актриса.

Подождите...