Chanel Couture весна-лето 2017


Пока Американская киноакадемия готовится огласить имена номинантов на соискание премии "Оскар-2017", которая пройдет в зале лос-анджелесского Dolby Theatre, Синдикат высокой моды привлекает внимание потенциальных гостей оскаровской красной дорожки показами кутюрных коллекций. Так, третий день парижского смотра открыло одно из самых ожидаемых шоу сезона — Chanel Couture весна-лето 2017, среди зрителей которого отметились Ванесса Паради, Ольга Куриленко, преданная поклонница бренда Яна Рудковская, а также Инес де ля Фрессанж, Анна Винтур, Эмми Бамбер и другие именитые гости.

Однако звездным можно назвать не только состав гостей показа, но и состав участниц шоу. Среди последних отметились Кендалл Дженнер, Белла Хадид и 17-летняя Лили-Роуз Депп, удостоившаяся чести закрыть показ новой кутюрной коллекции Chanel, прошуршавшая по зеркальному подиуму в Гран-Пале шлейфом из пены воздушных нежно-розовых оборок, а после вышедшая "на поклон" к зрителям под руку с самим мэстро.

В новой коллекции Карл Лагерфельд продолжает миксовать ретро-эстетику 1950-х, за которую отвечает неизбежная серия вариаций на тему классического твидового костюма с плеча Джеки Кеннеди, с настроением другого десятилетия — шумных 80-х, представляя неожиданную версию иконического силуэта power shoulders. Утрированно широкие пышные рукава узких платьев героинь сериала "Династия" с талиями, перетянутыми широкими ремнями с пряжкой, дизайнер делает похожими на гроздья цветков гиацинта, тем самым наделяя сильную и независимую Working Girl — главную героиню кинематографа 80-х — нежным женственным шармом.

От одной модели к другой цветочные гроздья и пышные перья то перемещаются с рукавов на подолы, превращая блестящие коктейльные мини в балетные пачки, то заменяют оборки, смещая акцент к полу и напоминая о ностальгических силуэтах 1920-х, то нежно окутывают шею эффектным воротом.

Обычно полет фантазии дизайнера не сдержать: то он удивит публику гигантской каруселью, то казино, то уличным пикетом. А сегодня модели в нежных воздушных платьях дефилировали вокрруг гигантского айсберга по сложенному из зеркальной "плитки" полу между аналогичными же холодными футуристическими зеркальными инсталляциями, отражающими и иллюзорно множащими в зале объем нежных пастельных оттенков из коробки с фруктовой пастилой.

Chanel Couture весна-лето 2017


Chanel Couture весна-лето 2017

Chanel Couture весна-лето 2017
Chanel Couture весна-лето 2017
Chanel Couture весна-лето 2017
Лили-Роуз Депп


Лили-Роуз Депп

Лили-Роуз Депп
Лили-Роуз Депп и Карл Лагерфельд


Лили-Роуз Депп и Карл Лагерфельд

Ольга Куриленко


Ольга Куриленко

Ванесса Паради


Ванесса Паради

Яна Рудковская


Яна Рудковская

Анна Винтур


Анна Винтур

Инес де ля Фрессанж


Инес де ля Фрессанж

Сесиль Кассель


Сесиль Кассель

Элли Бамбер


Элли Бамбер

Источники: GettyImages.ru

Неделя высокой моды в Париже: показ коллекции Chanel Couture весна-лето 2017

16:57, 24 января 2017

Комменты 43

N

Все эти "модельки" типа Беллы Хадид, Кендалл Дженнер, Лили-Роуз Депп и ко. - никакие. Моль просто моль.

Аватар

красоту Лили Роуз я не пойму, наверное, никогда. костюмы эти видовые из сезона в сезон... платья с перьями какие-то несуразные... ну правильно шанель в общем и выезжает только из-за сумок и косметики

E

Дочка Деппа напомнила тут Красную Королеву из Алисы.

F

уж лучше бы Кендалл доверили закрытие показа, хотя бы рост есть. ну эта же, как пришибленная смотрится

N

Второе фото Кендал и второе фото Беллы девчонки будто за проходом Лили-Роуз наблюдают. И у них на лицах отчетливо написано, что они об этом думают.

Подождите...